В Новосибирске учительницу онлайн-гимназии вынудили уволиться из-за эротического танца в Instagram

ОБЩЕСТВО19 комментариев
В Новосибирске учительницу онлайн-гимназии вынудили уволиться из-за эротического танца в Instagram

На Викторию Каширину пожаловалась одна из родительниц, дочка которой «облайкала» ролик в соцсетях.

Викторию Каширину, которая преподавала в ЧОУ «Онлайн-гимназия №1» русский язык и литературу, попросили написать заявление об уходе. Всему виной стало видео, которое девушка разместила на своей странице в Instagram. На нем Виктория исполняет эротический танец. Дело в том, что Каширина увлекается pole dance в свободное от работы время.

На кадрах ролика видно, как девушка заходит в свою квартиру, снимает одежду и начинает танцевать в сексапильном белье на кровати. «Сначала мне хотелось сюда написать много разного, но такооое видео не хочу даже отвлекать текстом! Просто не стоит забывать, что быть женщиной - красиво. И давать высвобождаться своей энергии так, как этого хотите вы!», - написала Каширина.

Как выяснила подробности «Комсомольская правда - Новосибирск», одна из учениц похвасталась маме, что «облайкала» видео с учительницей. Вот только родительнице не понравилась такая реакция дочки.

Она написала учительнице и потребовала, чтобы та не выставляла такое откровенное видео или сменила профессию. В ответ Каширина заблокировала и маму, и свою ученицу, посоветовав родительнице следить не за учительницей, а за собственной дочерью. Тогда женщина пожаловалась руководству гимназии, а там учительнице предложили написать заявление об уходе. Когда Каширина отказалась, то услышала, что будет уволена за аморальное поведение. 6 декабря в Instagram девушка написала об официальном увольнении из гимназии.

«У меня самого двое детей, я очень хорошо понимаю этих родителей. Каждый человек имеет право на свободу выражения, но сейчас вы в проявлении своей свободы наступили на нашу свободу. Если вы хотите проявлять себя, мы имеем право не следовать этому пути. Вы уволены. Это прекрасный повод донести до всех родителей те моральные принципы, которых мы придерживаемся», - заявил Виктории соучредитель онлайн-гимназии, запись разговора с которым она представила изданию.

Впрочем, помимо пикантного видео, в соцсетях девушки есть и фотографии, которые тоже могли бы вызвать недовольство родителей.

Большинство пользователей поддержали Викторию за выложенное видео. «Не обращай внимание на мышей серых, они всегда будут пищать», «Мама явно просто позавидовала, что она так не может», - комментировали фолловеры. Но некоторые просто восхищенно писали: «Огонь!», «Огнище!».

Виктория намерена обратиться в суд, потому что считает увольнение незаконным. «КП» проконсультировалась с юристами по данному вопросу. Юрист Михаил Жуков считает поведение Кашириной не совсем нормальным для учителя.

«По сути, работодатель исходит из того, что это аморальное поведение. Согласно Трудовому кодексу аморальным считается появление в нетрезвом виде, мат и поведение, унижающее достоинство личности, на рабочем месте. Здесь ничего этого нет. Однако преподавательская деятельность является процессом не только образования, но и воспитания. Учитель демонстрирует видео с танцем, не предназначенное для несовершеннолетних. При этом к ролику имеет доступ широкий круг учеников, которые еще несовершеннолетние. Поэтому работодатель имел веский повод для увольнения», — пояснил юрист.

Семейный юрист Инесса Рябинина говорит, что работник должен быть предупрежден о том, что не может выставлять в интернете видео с откровенными танцами. «Если такого пункта нет в договоре, — можно заявить иск о восстановлении на работе», - сказала Рябинина.

Ранее учительница в Хабаровске решила исполнить на школьной линейке по случаю Дня знаний танец, который должен был олицетворять полет птицы. Но восприняли его не как стремление-полет к знаниям, а как банальный танец живота.

Танец вызвал недовольство у чиновников из администрации города. Учительницу не уволили, но школу, на всякий случай, решили проверить. А вот преподаватель математики Георгий Заносов Московской Центральной Художественной Школы лишился работы из-за жалобы родителей. Заносов выкладывал в соцсетях фото откровенного содержания и рассказами о БДСМ.

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.