В Пенсионном фонде Воронежа похоронили живого мужчину

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Пенсионном фонде Воронежа похоронили живого мужчину

62-летний инвалид внезапно перестал получать полагающуюся ему пенсию. Оказалось, что пожилого мужчину почему-то внесли в списки умерших.

Пенсионер Владимир Козловских по состоянию здоровья не в силах ходить по инстанциям в попытках добиться от чиновников признания того, что он жив. Этим приходится заниматься его супруге Нине, которая крайне возмущена таким отношением к беспомощному пенсионеру.

- В 2014 году Володя отравился угарным газом. До этого у него был инсульт. Сейчас за мужем требуется постоянный уход, мы оформляем ему группу. Пенсия Володи составляет 14 тысяч рублей. На нее мы покупаем ему лекарства, а их много требуется. И тут вдруг в июне почтальон не принесла деньги, - рассказывает жена пенсионера Нина.

Но тогда женщина сразу не озаботилась этим вопросом, решив, что в следующем месяце пенсию выплатят сразу за два месяца. Однако никто не принес пенсию и в следующем месяце.

Нина стала звонить на почту.

- Я пришла в шок от того, что мне сообщили там. После долгих разбирательств оказалось, что моего хоть и больного, но вполне еще живого мужа внесли в списки умерших! – возмущается Нина. – За выяснением причин, как такое могло случиться, меня направили в Пенсионный фонд.

В фонде женщине сказали, что действительно, по документам ее муж умер. Когда возмущенная женщина стала пытаться выяснить причину этой ошибки, сотрудники фонда сослались на ошибку почтальона.

ПФ2

Женщина отправилась в клиентскую службу Пенсионного фонда. Однако там не смогли внятно сказать, почему в ведомстве похоронили живого человека. Замдиректора клиентской службы пенсионного фонда сказала, что такими вопросами занимается отдел по начислениям и выплатам пенсии. Их же служба к этому вопиющему инциденту отношения не имеет. Все же замдиректора изъявила готовность сделать официальный запрос по поводу причин документальной смерти мужа.

После часа ожидания замдиректора клиентской службы сама позвонила в отдел по начислениям пенсии, но и она получить ответа не смогла. В конце концов Нине самой пришлось написать официальное заявление. Теперь женщина с нетерпением ждет результатв его рассмотрения.

 

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.