В Перми ритуальщики пригрозили выбросить на улицу тело погибшего героя СВО

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
В Перми ритуальщики пригрозили выбросить на улицу тело погибшего героя СВО

Народный фронт уже обратился в прокуратуру и Следственный комитет с требованием разобраться в ситуации.

В Пермском крае ритуальная фирма, от чьих услуг отказалась семья погибшего бойца СВО, превратила похороны военного в настоящий ад. Об этом рассказали в «Народном фронте».

О том, что Михаил погиб на фронте спецоперации, военком Мотовилихинского района сообщил супруге, когда тело уже находилось на территории частной компании. Он настойчиво рекомендовал супруге заключить договор на организацию похорон именно с этой конторой, хотя родственники вправе выбирать любое коммерческое предприятие.

Когда вдова приехала в организацию, то сотрудники потребовали деньги за хранение тела супруга, которое в других компаниях предоставляется бесплатно. Наталья отказалась заключать соглашение. Тогда ритуальщики пообещали, что пожалуются на неё военному комиссару Пермского края, а тело мужа выбросят на улицу.

Гробы на территории ритуальной фирмы.

«Запечатанные гробы лежали под открытым небом. Под палящим солнцем. Мы озвучили, что заключаем договор с другой ритуальной компанией. С этого момента началось хождение по мукам. Начались звонки от военкомов с угрозами, оскорблениями», - вспоминает Наталья.

Оформление места для погребения на кладбище растянулось на четыре часа. После этого, 14 июня сотрудники фирмы без предупреждения привезли к зданию прощания открытый гроб с останками Михаила. В день похорон кортеж не пропускали на кладбище, объясняя свои действие отсутствием усопшего в неких списках.

«Я перед гробом Миши обещаю, что происходящее у нас в Перми просто так не пройдёт. За что ему всё это. Он за Родину воевал, а его семья получает такие мучения», - добавила супруга погибшего военнослужащего.

Михаил - кавалер ордена Мужества. Народный фронт уже обратился в прокуратуру и Следственный комитет с требованием разобраться в ситуации.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Перми боец СВО угрожал беременной подруге отпилить голову бензопилой.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

«Бей и беги» больше не работает: Иран пригрозил Трампу ударами по его бизнес-империи в Эмиратах и Саудовской Аравии

Эффективная работа Рогозинского ЦСН «Барс-Сармат» и БпС «Днепр» против дальнобойных дронов ВСУ

«Нет ничего краше и слаще»: стало известно, что уничтожили в Киеве во время ночной атаки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Председатель Городского совета Уфы Марат Васимов обратился с официальным запросом в Следственный комитет Башкирии.

«Пора заканчивать»: Трамп назвал сроки завершения конфликта России и Украины — они удивляют

В МИРЕ

Обещавший завершить конфликт за один день американский президент теперь дал новые прогнозы.

«Грозят разрушения и потери»: политолог предсказал «самый опасный этап» СВО

В МИРЕ

Эксперт уверен, что Киев пытается давить на Москву, но у него это не получится.

Реакция МИД РФ на убийство главного инженера ЗАЭС Сергея Яковлева: «Требуем осуждения случившегося со стороны международных структур»

Терроризм

На территории Запорожской АЭС украинский дрон ударил по автомобилю генерального директора станции Сергея Яковлева. Он погиб на месте, как и его водитель.