В Перми боец СВО угрожал беременной подруге отпилить голову бензопилой

КриминалОбсудить в телеграм
В Перми боец СВО угрожал беременной подруге отпилить голову бензопилой

Мужчина отделался ограничением свободы.

Пермский районный суд приговорил военнослужащего Данила Бажукова к ограничению свободы на один год и десять месяцев за угрозы убийством и попытку поджога. Как сообщает «Газета.Ru», Бажуков угрожал убить свою беременную девушку и пытался сжечь ее дом.

26 февраля 2024 года, будучи пьяным, Бажуков поссорился с сожительницей из-за ревности и пригрозил отпилить ей голову бензопилой, завел инструмент и снял с него защитный чехол. Девушка восприняла это как реальную угрозу убийства.

Через три дня, снова в пьяном состоянии и на почве неприязни, Бажуков попытался сжечь дом своей сожительницы, поджег полотенце на газовой плите и ушел. Однако дом не сгорел благодаря тому, что огонь был потушен вовремя.

На суде Бажуков полностью признал свою вину. Судья учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, раскаяние, извинения перед потерпевшей, участие в специальной военной операции на Украине и беременность сожительницы.

Бажуков был признан виновным по статьям об угрозе убийством и поджоге имущества. Его приговорили к ограничению свободы, запрещено выезжать за пределы Перми и Пермского муниципального округа, а также покидать дом в ночное время. Он должен будет ежемесячно регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции. После оглашения приговора его освободили из-под охраны.

Суд постановил уничтожить вещественные доказательства, такие как фрагмент ткани и древесины, спичечный коробок и кувалду, а скриншоты и диск хранить при уголовном деле.

Ранее пьяный боец СВО ударил полицейского в челюсть и получил три года условно.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

«Зеленский, отец нации, веди нас в бой!» - в Верховной Раде призвали усилить «бусификацию» - в ВСУ выбивается вдвое больше мужчин, чем отлавливается

Афганистан 2.0 под боком у России: военкор Сладков описал мрачное будущее Киева — бандиты, радикалы и бывшие военные будут делить руины

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.