В Перми боец СВО угрожал беременной подруге отпилить голову бензопилой

КриминалОбсудить в телеграм
В Перми боец СВО угрожал беременной подруге отпилить голову бензопилой

Мужчина отделался ограничением свободы.

Пермский районный суд приговорил военнослужащего Данила Бажукова к ограничению свободы на один год и десять месяцев за угрозы убийством и попытку поджога. Как сообщает «Газета.Ru», Бажуков угрожал убить свою беременную девушку и пытался сжечь ее дом.

26 февраля 2024 года, будучи пьяным, Бажуков поссорился с сожительницей из-за ревности и пригрозил отпилить ей голову бензопилой, завел инструмент и снял с него защитный чехол. Девушка восприняла это как реальную угрозу убийства.

Через три дня, снова в пьяном состоянии и на почве неприязни, Бажуков попытался сжечь дом своей сожительницы, поджег полотенце на газовой плите и ушел. Однако дом не сгорел благодаря тому, что огонь был потушен вовремя.

На суде Бажуков полностью признал свою вину. Судья учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, раскаяние, извинения перед потерпевшей, участие в специальной военной операции на Украине и беременность сожительницы.

Бажуков был признан виновным по статьям об угрозе убийством и поджоге имущества. Его приговорили к ограничению свободы, запрещено выезжать за пределы Перми и Пермского муниципального округа, а также покидать дом в ночное время. Он должен будет ежемесячно регистрироваться в уголовно-исполнительной инспекции. После оглашения приговора его освободили из-под охраны.

Суд постановил уничтожить вещественные доказательства, такие как фрагмент ткани и древесины, спичечный коробок и кувалду, а скриншоты и диск хранить при уголовном деле.

Ранее пьяный боец СВО ударил полицейского в челюсть и получил три года условно.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Падение Покровска: ВС РФ пробила оборону ВСУ - зачищено ключевое село

«Держаться без больших потерь не получится»: спецназ ВСУ вторгся в Курскую область с четырёх направлений

«Два поля до Днепропетровщины»: российские войска вышли на границы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всё держат в секрете»: США массово строят города под землёй. Экс-чиновница рассказала правду

В МИРЕ

По её словам, на эти проекты потратили триллионы долларов. Возможно, Америка готовится к чему-то страшному.

«Нужно немного, главное — громкий эффект»: названы вероятные мишени ВСУ 9 мая

В МИРЕ

Эксперты объяснили, какие цели Украина может атаковать в день Парада Победы, чтобы добиться максимального резонанса.

Как русско-японская война стала ключевым событием истории России и репетицией Первой мировой войны

ПОЛИТИКА

Война ослабила позиции России на международной арене. Поражение от небольшой, вчера еще средневековой страны, было сильнейшим ударом по престижу империи.

Астрахань дарит детсад азербайджанским детям – астраханские обойдутся, на территории области губернатор таких новостроек не планирует

Актуальный вопрос

Астраханская область вызвалась построить детсад – «подарок азербайджанским детям Карабаха». В самой же области планируется ровно 0 новых детсадов.

Про мир можно забыть: план Трампа сорвался - переговоры зашли в тупик

В МИРЕ

Президент США хотел использовать ресурсную сделку в качестве инструмента давления на РФ в ходе переговоров.

Цель – Россия: Европа задумалась над собственным ядерным оружием

В МИРЕ

Если оно окажется под контролем тех, кто сегодня стоит во главе ЕС, это почти гарантированный сценарий Апокалипсиса.