В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

Приставы конфисковали уже три таких машины.

В городе Кунгуре Пермского края начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужны СВО. Таким образом на фронт отправили уже три машины. Об этом сообщает издание «Комменсантъ». 

Так автомобиля лишился задержанный патрульными местный житель. Ранее водителя уже лишали прав за пьяную езду. Из-за повторного нарушения суд признал мужчину виновным по уголовной статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь пермяка ждут 160 часов обязательных работ, а его внедорожник Nissan Terrano поедет в зону СВО. 

Известно, что судебные приставы Кунгура подобным способом отправили на фронт уже три автомобиля. Возможно, некоторым автомобилистам это покажется несправедливым. Но, с другой стороны, пьяные водители получили по заслугам и опасность на дорогах снизилась, а военнослужащие получат дополнительную помощь. 

Тем временем на Украине решили конфисковывать «лишние» автомобили граждан на нужды ВСУ. Такое положение есть в скандальном законопроекте о мобилизации, который Владимир Зеленский подпишет в ближайшее время. К слову, «лишним» считается уже второй автомобиль. 

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

«На пол! Легла!»: ФСБ задержала четырех россиянок, работавших на СБУ в Севастополе, Воронеже и Ростове

Проект «Украина» закрывают: США больше не видят в Зеленском президента

«Я тебя уничтожу!»: бородач ущемился из-за того, что его не пропустили на дороге в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.

Кредитная кабала для 18-летних: как банки грабят неразумную молодежь, лишая ее будущего

ОБЩЕСТВО

Чтобы заработать на молодых людях, которые только начинают взрослую жизнь, банки подсовывают им кредитки.

Yandex B2B Tech запускает сервис онлайн-досок для бизнеса

ОБЩЕСТВО

Интернет, 6 февраля 2025 года. Уже стартовали продажи версии, доступной по модели on-premise.**

Воронежскому девятикласснику «светит» 10 лет за терроризм

РЕГИОНЫ

Молодой человек вел закрытую группу в Telegram, где делился своими размышлениями о стрельбе в школе