В Петербурге спецы перекрыли канал незаконной миграции: оказалось - свои

В Петербурге спецы перекрыли канал незаконной миграции: оказалось - свои
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Петербурге спецы перекрыли канал незаконной миграции: оказалось - свои

Три последних года иностранцы находили приют и документы, щедро оплачивая свое пребывание «крыше» в правоохранительных органах.

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «подловили» коллег на незаконной деятельности. Несколько сотрудников правоохранительных органов небескорыстно способствовали незаконной миграции. Задействованные в схеме по легализации мигрантов, по предварительным данным, с 2020 года выдали поддельные документы свыше трем тысячам иностранцев.

Сегодня, 11 января, в домах, в рабочих кабинетах подозреваемых и миграционных центрах прошли обыски. Причем, подозреваемые продолжали «опекать» своих «подопечных»: когда патенты и сроки временного пребывания в стране истекали, их спасали от депортации. В частности, на иностранцев составлялись протоколы за якобы какое-то правонарушение, в результате чего те могли оставаться в России, сообщает «Фонтантка» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области (видео).

По сообщению сотрудников главка, в деле фигурируют двое участковых уполномоченных полиции УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга. В настоящее время следствие работает по другим подозреваемым.

Не исключено, что в числе подозреваемых могут оказаться сотрудники правоохранительных органов, которые помогали выкручиваться представителям этнической банды молодых отморозков в Петербурге. Речь идет об ОПГ автора блога "Жизнь бродяги" Турала Мамедова, которая избивала русских.

Ранее в Санкт-Петербурге был задержан бывший начальник регионального управления по вопросам миграции. Примечательно, что высокий полицейский чин пытался "по-тихому" уйти в отставку, за месяц до задержания написал заявление по собственному, но не успел выйти сухим из воды. Следствие подозревает, что с помощью преступной схемы экс-начальник помог незаконно легализовать более 100 тысяч мигрантов.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.