В Подмосковье полиция будет разбираться с застройщиком, который снес установленную по просьбе жителей дорожную рамку

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Подмосковье полиция будет разбираться с застройщиком, который снес установленную по просьбе жителей дорожную рамку

Её установили по просьбе местных жителей, чтобы ограничить проезд большегрузов

В подмосковном поселке Горки Ленинские чиновники местной администрации распорядились установить дорожную рамку. Она ограничивала проезд крупногабаритного транспорта, который пустил через жилой район компания-застройщик ООО «СЗ «Севен Санс Девелопмент МСК Восток». Спустя два дня с помощью бульдозера эту рамку снесли застройщик, заявив, что она установлена незаконно. По данному факту чиновники написали заявление в полицию. 

Застройщик ООО «СЗ «Севен Санс Девелопмент МСК Восток», группы компаний Seven Suns Development, в 2019 году приобрел у RDI Group часть территории проекта «Южная долина». В августе 2021 года компания начала строительство нового ЖК «Светлый мир «БиоПолис…». Застройщик организовал подъездной путь к стройке через микрорайон «Южные горки», хотя там дорога не рассчитана на крупногабаритный транспорт. Как итог - постоянные пробки, а также постоянный шум, на которые жалуются местные жители. 

Поскольку за четыре месяца застройщик не разработал альтернативный подъезд к стройке, администрация Ленинского городского округа распорядилась установить на проблемном участке дорожную рамку. Она ограничивала проезжающий транспорт по высоте. Однако уже спустя два дня, 17 января, её снесли бульдозером по указанию застройщика. 

Руководитель проекта строительства ЖК «Светлый мир «БиоПолис…» Владислав Коростылев заявил, что дорожная рамка была установлена незаконно. К тому же, по его словам, конструкция была хлипкой и могла в любой момент упасть. Коростылев также утверждает, что компания имеет право использовать дорогу, так как это её собственность. Однако у администрации ЛГО другое мнение на этот счёт.

— До настоящего времени застройщиком ООО «Севен Санс Девелопмент МСК Восток» не разработана и не утверждена Схема транспортного обслуживания строящегося жилого комплекса, а также не получены технические условия на устройство примыкания с автомобильной дороги общего пользования местного значения «Коробово-Факел-Южные ГоркиЗеленое шоссе», — ответила начальник управления архитектуры и строительства ЛГО Вера Попова. 

Кроме того, по факту  порчи муниципального имущества администрацией написано заявление в УМВД России по Ленинскому городскому округу. Пока что в отношении неустановленных лиц. Однако местные жители считают, что рамку снес именно застройщик, так как 17 января на месте работала его техника. А при восстановлении дорожной рамки 19 января присутствовал представитель компании, который препятствовал процессу. 

Напомним, история тянется с августа 2021 года, когда застройщик приступил к работе. После первых жалоб местным жителям пообещали, что сделают альтернативный подъезд вне жилого района. Разработать новую схему движения застройщик должен был до 25 января, но позже срок перенесли до 31 марта. По словам жителей, представители компании обещали продумать временный подъезд со стороны технопарка. Однако этого так и не произошло. Именно тогда жители добились от администрации дорожной рамки. 

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, если управляющая компания творит беспредел – пишите в нашу рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknotmoskva@gmail.com или пишите в WhatsApp по номеру 89508687378.

Поставили на учёт более 1500 иностранцев: в Подмосковье двенадцать человек отправили в СИЗО за организацию незаконной миграции

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

В деле о задержании замминистра обороны Иванова появилась новая версия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.