В полиции отказались слушать «песни» Моргенштерна

ОБЩЕСТВО2 комментария
В полиции отказались слушать «песни» Моргенштерна

Адвокат артиста, предложивший следствию провести фоноскопическую экспертизу, по всей видимости сделал верную ставку.

Многие задаются вопросом, кто все эти люди, которые без ума от творчества молодого рэп-исполнителя Алишера «Моргенштерна» Валеева: даже в полиции отказались прослушивать его треки в рамках дела о пропаганде наркотиков.

Как сообщил 30 апреля телеграм-канал Mash, в настоящее время по делу Моргенштерна выполнена лишь лингвистическая экспертиза в департаменте здравоохранения, тогда как фоноскопическая – на которой настаивал адвокат певца Сергей Жорин – по информации источника проводиться не будет. Другими словами, сотрудники компетентных органов попросту отказались слушать песни молодого исполнителя.

Вероятно, защитник рэпера также столкнулся с труднопреодолимым эстетическим барьером, когда был вынужден прослушать его композиции, после чего предложил повторить этот «подвиг» следствию.

Напомним, сам Алишер Моргенштерн, когда узнал, что его треками заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, выразил неподдельное воодушевление, заявив, что им «предстоит послушать очень много хорошей музыки».

Сегодня также стало известно, что Моргенштерн подал апелляцию на решение уфимского суда о признании незаконным использование репером песни Олега Лихачева «Владимир Путин — молодец». При этом молодой певец подал жалобу с некими нарушениями, о которых заявил «Газете.Ru» автор этого музыкального произведения. В чем заключались нарушения – Лихачев не уточнил.

Сложно сказать, является ли прямым заимствованием у Лихачева текст песни «Владимир Путин Молодец» в исполнении Алишера Моргенштерна. Редакция «Блокнота» провела на себе эксперимент, и прослушала несколько раз данное произведение. В результате проделанной «экспертизы» с определенной уверенностью можно утверждать лишь одно – в треке есть слова «Владимир Путин Молодец», а все остальные части речи, вероятно, осмысленными высказываниями не являются.

Неизвестно, какой именно трек возмутил Министерство культуры Украины возможно, именно этот. Однако, как стало известно накануне, 29 апреля, Минкульт соседней страны также не одобрил творчество восходящей звезды хип-хопа, и без объяснения причин запретил ему въезд на территорию Украины.

Это обстоятельство стало предметом многочисленных шуток в новостных телеграм-каналах. Притом, с очевидностью можно утверждать, что для самого рэп-исполнителя такой ход событий вряд ли окажется смешным или даже забавным. Ведь, теряя возможность попасть на гастроли в соседнюю страну, он отсекает многомилионную аудиторию, которая потенциально также могла бы принести ему заработки. А по словам историка Александра Васильева, который назвался отцом Алишера, единственное, что его объединяет с сыном (кроме таланта, разумеется) – это любовь к деньгам.

Напомним, иск о пропаганде наркотиков на Алишера Моргенштерна подал лидер движения «Антидилер» Дмитрий Носов. По нему возбудили административное дело о пропаганде запрещенных веществ в последних клипах рэпера «Family» и «Розовое вино-2».

До этого Носов, публично критиковавший творчество молодого рэп-исполнителя, возмущался решением «Альфа-банка» принять Моргернштерна в свои ряды в качестве топ-менеджера. После новости о возбуждении дела банк от своего решения сотрудничать с рэпером публично отказался.

Фото: Mash

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

Никогда не здоровайся с Зеленским: Стармер ушел в отставку. Что изменится для России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум

«Позор для Белого Орла – Польша обтекла»: пресс-секретарь Навроцкого заявила о дальнейшей поддержке нацистской Украины, где славят убийц тысяч польских младенцев

В МИРЕ

Украинцы могут плевать на польское достоинство сколько угодно. Поляки будут терпеть. Именно такой вывод можно сделать из последнего заявления Агнешки Енджак, пресс-секретаря ...

«Основная цель — обстрелы РФ»: британцы делают ракету для Украины, но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперт считает, что новую британскую ракету сможет сбить любое российское оружие.