В посольстве РФ подтвердили казнь россиянина в Пакистане

Актуальный вопрос3 комментария
В посольстве РФ подтвердили казнь россиянина в Пакистане

Алхаса Ахлака повесили по приговору, вынесенному ему ранее.

В Пакистане смертельный приговор над россиянином привели в исполнение. Информацию о казни через повешение подтвердили в посольстве России.

Сообщается, что от МВД получено подтверждение о том, что 21 декабря во второй половине дня гражданина России Алхаса Ахлака казнили вместе с тремя прочими приговоренными по статье «Терроризм». Он был повешен в тюрьме города Фейсалабад провинции Пенджаб.

В ближайшее время по поводу казни появится официальное заявление МИД России.

Пресса Пакистана сообщала, что гражданина России казнили вместе с другими осужденными, повешенными сегодня в окружной тюрьме. По информации издания Dawn, накануне вечером из-за отсутствия необходимых технических возможностей для казни преступников перевезли из центральной тюрьмы Фейсалабада в окружную. До казни заключенным позволили в последний раз встретиться с родными.

Отметим, что накануне казни в Фейсалабаде власти ввели повышенные меры безопасности.

Напомним, мораторий на смертную казнь действовал в Пакистане до 16 декабря этого года. Его отменили после нападения пакистанских талибов на школу, тогда погибли 149 человек, из них 132 ребенка. А 20 декабря представитель российского посольства в Пакистане сообщил о том, что смертный приговор могут привести в исполнение 21 декабря. Представители посольства России пытались отсрочить казнь. Позже появилась информация о том, что власти позволят отложить казнь до приезда в Пакистан матери осужденного россиянина.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.