В России могут упразднить Госнаркоконтроль

ОБЩЕСТВО3 комментария
В России могут упразднить Госнаркоконтроль

В целях оптимизации силовых структур и сокращения расходов ФСКН хотят включить в структуру МВД.

С соответствующей идеей выступило Минфинансов России, которое предлагает объединить не только МВД и ФСКН, но и ФМС для максимальной оптимизации затрат.

Сейчас предложение обсуждают в органах власти. Если Госнаркоконтроль и вольется в министерство внутренних дел, то перейдет только часть личного состава. Что делать с оставшимися людьми  - пока не придумали. Работу потеряют 1/5 сотрудников, это порядка 1 тыс. 400 человек. Вероятно поэтому руководство ФМС выступает против своего возврата в МВД, хотя официально не подтверждает, что такая возможность в принципе рассматривается.

Тем временем, зампреда комитета по безопасности Госдумы Александр Хинштейн подтвердил, что разговоры об оптимизации силовых структур действительно идут, и одно из предложений заключается в том, чтобы ФСКН влилась в структуру МВД. Но окончательное решение может принять только президент.

Ранее, напомним, уже говорилось о планах на массовые сокращения в рядах силовиков (в тех же Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и Министерстве внутренних дел). Собственно, оптимизация проходит с 2012 года по инициативе Владимира Путина.

Метки

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Я не я и пицца не моя»: в Нижнем Тагиле задержали "принципиального" студента «Адольфа Гитлера» за дерзкую выходку

Полиция Иваново заплатит 2,8 миллиона таксисту-узбеку за наркоторговца-узбека

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.