В рядах силовиков РФ проведут сокращенияВ рядах силовиков РФ проведут сокращения В рядах силовиков РФ проведут сокращенияВ рядах силовиков РФ проведут сокращения В рядах силовиков РФ проведут сокращенияВ рядах силовиков РФ проведут сокращения

В рядах силовиков РФ проведут сокращения

Вооруженные силы4 комментария
В рядах силовиков РФ проведут сокращения

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков и в Министерстве внутренних дел РФ планируются сокращения сотрудников с целью «оптимизации финансового обеспечения».

Соответствующие изменения внесут в соответствии с постановлением Владимира Путина от 10 июля 2014 года.

Сокращения во ФСКН и МВД пройдут с целью «оптимизации финансового обеспечения, повышения эффективности расходования бюджетных средств».

«Проводимые преобразования предполагают перераспределение бюджетных средств на выполнение основных задач по борьбе с организованной наркопреступностью, ликвидации международных наркотрафиков, противодействию распространения на территории России новых психоактивных веществ», - сообщает ФСКН.

Это не первая волна сокращений за последние годы. Президент еще в 2012 году распорядился уменьшить численность сотрудников структуры (на тот момент 40 тыс.) на 5 тыс. 200 человек. Сокращения начались поэтапно с центрального аппарата и региональных отделений.

В Министерстве внутренних дел увольнения будут проводиться в центральном аппарате и главках в регионах. Изменения не коснутся районного звена, как это происходило и в предыдущие годы.

Примечательно, что 100 ликвидированных отделов в ходе реформы органов внутренних дел в 2009-2011 годах в последние годы были восстановлены, а центральный аппарат уже сокращен на 3 тыс. человек.

Глава министерства Владимир Колокольцев распорядился провести внеплановые проверки по нецелевому использованию сотрудников. Цель - выявить полицейских, которые, оставаясь в штате одних подразделений, на самом деле работали в других.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Умер советский актер Сурен Бабаян

КУЛЬТУРА

Он был известен по роли в фильме «Мы еще встретимся»

Путин летит в Саудовскую Аравию и Эмираты: могут ли враги организовать теракт

Азия

В Кремле анонсировали рабочие визиты главы государства.

Новостройки пустуют, цены растут: в России поставлен новый рекорд нераспроданного жилья

Недвижимость

Стоимость новостроек будет увеличиваться и дальше, уверены эксперты, снижения не прогнозируется.

Россия берет под свой контроль крупнейшее нефтяное месторождение Ирака: какие будут последствия

В МИРЕ

По предварительным оценкам, запасы иракского нефтяного месторождения Эриду составляют от 7 до 10 миллиардов баррелей.