В России предложили ввести алименты на содержание бывших неработающих супругов

ОБЩЕСТВО5 комментариев
В России предложили ввести алименты на содержание бывших неработающих супругов

В России предложили ввести алименты на содержание бывшего супруга или супруги в случае, если он не нетрудоустроены, но дети проживают с ними

В России предложили ввести алименты на содержание бывшего супруга или супруги в случае, если он не нетрудоустроены, но дети проживают с ними. Обращение в Министерство труда отправила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Провозащитница уверена, что такая мера позволит поддерживать уровень жизни ребёнка в неполной семье. Размер выплаты предлагается определять по уровню минимальной оплаты труда, таким образом, сейчас она могла бы составить более 11 тысяч рублей. «Распространена ситуация, когда супруг, с которым после развода остаётся ребёнок/дети, не имеет возможности работать из-за малолетнего возраста детей, грудного вскармливания, наличия нескольких детей, требующих внимания и сопровождения в дошкольные и учебные учреждения, отсутствия места в детском саду/яслях, хронических заболеваниях детей и по состоянию своего здоровья, невозможности устроиться по специальности, отсутствия профессионального образования и прочих причин, вызывающих невозможность трудоустройства без ущерба для присмотра за детьми и их полноценного воспитания», — отметила Волынец. В обращении также говорится, что родитель может получать выплату до 18-летия ребёнка. Если же неработающий взрослый устроился на работу, то он обязан уведомить об этом плательщика в письменном виде. Трудоустроившись, он теряет право на получение алиментов.

Метки

«Злостному неплательщику алиментов приставы Новороссийска обнулили долг»: бывшая жена должника в недоумении

«Бывший муж обманом забрал сына»: в Ставрополе матери три года не дают общаться с ребенком

В Госдуме посоветовали женщинам выбирать надежных мужчин, чтобы не переживать об алиментах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.