В России за полгода сократилось число малолетних преступников

Актуальный вопрос2 комментария
В России за полгода сократилось число малолетних преступников

Число совершаемых подростками преступлений сократилось за первые шесть месяцев 2017 года на 22%, сообщает МВД

С начала года органы правопорядка выявили 19 816 несовершеннолетних правонарушителей. Это на 21,6% меньше, чем за аналогичный период 2016 года, следует из данных МВД.

При этом большая часть малолетних преступников зафиксирована в пяти регионах России - Ненецком АО, Забайкальском крае, Республиках Тыва и Карелии, Иркутской области. Также правоохранительные органы зафиксировали снижение на 20% число тяжких и особо тяжких преступлений, которые либо совершили «малолетки», либо они были вовлечены как соучастники.

В МВД обратили внимание на то, что снижение детской и подростковой преступности имеет устойчивую тенденцию. При этом называется снижение в два раза за последние 10 лет. Доля детской преступности в общей структуре снизилась с 6,8% в 2008 году до 4,5% в 2016 году. Правоохранители рассчитывают, что по итогам 2017 года эта цифра будет существенно низкой.

Ранее сообщалось о побеге группы заключенных из числа малолетних преступников из колонии на Урале.

Зачем китайцы тайно снимают полуголых россиянок на пляжах и выкладывают снимки в Сеть

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

Клоун уехал, цирк остался: Зеленский до смерти боится возвращаться домой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лучше бы их не было»: «крестный отец» ИИ предрек миру глобальную катастрофу из-за нейросетей

В МИРЕ

Отец-основатель ИИ предрекает глобальную катастрофу уже в этом или 2027 году.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.