В России за полгода сократилось число малолетних преступников

Актуальный вопрос2 комментария
В России за полгода сократилось число малолетних преступников

Число совершаемых подростками преступлений сократилось за первые шесть месяцев 2017 года на 22%, сообщает МВД

С начала года органы правопорядка выявили 19 816 несовершеннолетних правонарушителей. Это на 21,6% меньше, чем за аналогичный период 2016 года, следует из данных МВД.

При этом большая часть малолетних преступников зафиксирована в пяти регионах России - Ненецком АО, Забайкальском крае, Республиках Тыва и Карелии, Иркутской области. Также правоохранительные органы зафиксировали снижение на 20% число тяжких и особо тяжких преступлений, которые либо совершили «малолетки», либо они были вовлечены как соучастники.

В МВД обратили внимание на то, что снижение детской и подростковой преступности имеет устойчивую тенденцию. При этом называется снижение в два раза за последние 10 лет. Доля детской преступности в общей структуре снизилась с 6,8% в 2008 году до 4,5% в 2016 году. Правоохранители рассчитывают, что по итогам 2017 года эта цифра будет существенно низкой.

Ранее сообщалось о побеге группы заключенных из числа малолетних преступников из колонии на Урале.

«90 минут пыталась вразумить Зелю»: Италия начала давить на Киев – Рим поддерживает Трампа и отказывается вооружать Украину

Смертоносные столкновения за каждое здание: ВС РФ занимают километр за километром от Харькова до Гуляйполя

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.