В России запускают новый эксперимент: будут снижать бедность

ОБЩЕСТВО31 комментарий
В России запускают новый эксперимент: будут снижать бедность

Пилотный проект будет запущен в 2019 году в ряде регионов, а спасать бедных по всей стране планируют уже с 2021 года.

Власти взялись за нищих. Чиновники решили запустить эксперимент по снижению уровня бедности. Национальную цель анонсировал сегодня министр труда и соцзащиты населения Максим Топилин.  Суть программы: выявление семьи с доходами ниже прожиточного минимума и подготовка для них плана по выходу из малообеспеченности.

-  Мы подготовили первый драфт мероприятий по исполнению национальной цели по снижению в два раза уровня бедности и сейчас договорились с рядом регионов ...провести на их территории эксперимент по персонифицированному выявлению семей с низкими доходами с тем, чтобы построить для них траектории выхода из малообеспеченности, —  цитирует RNSсказал министра.

Всех бедных будут «обогащать» с 2021 года, со следующего года запускается пилотный проект в Татарстане, Нижегородской, Ивановской, Липецкой, Томской и Новгородской областях, в Кабардино-Балкарии и Приморском крае.

Фото: tsargrad.tv

Бедняки в России: кто они? Опрос показал, что это каждый с доходом ниже 48 тысяч

«Вы это серьезно?»: Володин «наехал» на Минтруд из-за списка профессий, где не нужен русский язык мигрантам

Рабский труд или традиция: в России предложили запретить субботники на работе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.