В РПЦ назвали мегаполисы адом

ОБЩЕСТВО10 комментариев
В РПЦ назвали мегаполисы адом

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал мегаполисы адом.

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал мегаполисы адом. Слова представителя РПЦ приводит «Интерфакс».

«Мегаполис сам по себе — это вообще существование не жизненное. Господь дал человеку землю, да еще в раю, а мегаполис — это противоположность этому раю, это просто ад!» — сказал священник на собрании клириков Северного викариатства Москвы.

Он выразил недовольство «так называемым Сити» в центре Москвы. «В Америке в каждом большом городе такой Сити, и нам сделали, чтобы нас приобщить к адской жизни», — высказался протоиерей.

По мнению представителя Церкви, небоскребы совершенно не масштабны человеку и подавляют психику. Он также выразил опасение по поводу противопожарной безопасности в таких строениях. «Горят ужасно: если что — выбраться оттуда невозможно, такие мышеловки», — пояснил Смирнов.

Он добавил, что среда мегаполиса недружественна к человеку, а также назвал счастливыми семейства священников, которые служат на сельском приходе. Там, по его мнению, более естественная жизнь.

Высказывания протоиерея Дмитрия неоднократно вызывали общественный резонанс. Так, в феврале он назвал гражданских жен бесплатными проститутками, после чего пожаловался на угрозы от людей. Объясняя свое высказывание, протоиерей назвал российских мужчин национальной катастрофой. В начале марта священник заявил, что российским девочкам надо не ходить в школу, а учиться быть мамами в будущем.

Метки

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

«Верить в Бога, верить в наших воинов»: тысячи верующих вышли на Крестный ход в Москве

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.

Мистер “двойное дно”. Московскими рынками управлял буквально сказочный делец

ОБЩЕСТВО

Московские рынки! Воображение сразу рисует ряды наливных фруктов, свежих овощей, а также рестораны и корнеры с кухнями на любой вкус и со всего мира. Услада глаз и вкуса для ...

«Храбрые эстонцы, двинем на Псков и Питер» - новая военная стратегия Таллина предполагает наступление вглубь России

В МИРЕ

«Сидение в обороне не сработает, надо атаковать Россию и воевать на ее территории». Именно такая идея, пишет Financial Times, овладела эстонскими военными.