В Рязани у школьницы случился сердечный приступ после ссоры с директором — депутатом местной гордумы

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Рязани у школьницы случился сердечный приступ после ссоры с директором — депутатом местной гордумы

Педагог посчитала, что история с конфликтом является чьим-то заказом.

В одной из рязанских школ у ученицы случился сердечный приступ после конфликта с директором из-за внешнего вида. Руководитель учреждения посчитала, что девочка пришла на занятия в неподобающем виде. После этого девочке стало плохо, она начала задыхаться.

Сообщается, что инцидент между ученицей и директором произошел в школе №62. Старшеклассница пришла на уроки в теплой толстовке, а не в школьной форме. Это не понравилось директору Светлане Ворнаковой. Мать девочки рассказала, что это она попросила дочь одеться теплее, а руководитель школы не разобралась и начала кричать на школьницу.

«Это я заставила одеться ее потеплее, потому что ей совсем нельзя мерзнуть. А директор, не разобравшись, начала на нее кричать. Дочь мне позвонила и сказала, что от унижения она начала плакать, что спровоцировало очередной сердечный приступ. Она начала задыхаться от сильной боли в груди. Я приехала и забрала ребенка домой», — сообщила женщина в соцсетях.

Светлана Ворнакова. Источник: ryazan.er.ru.

Мать девочки также рассказала, что дочь часто болеет, у нее проблемы с сердцем. После конфликта он не стала вызывать скорую помощь и дала ей лекарства дома. К вечеру ученице стало лучше, но в школу теперь она не хочет идти.

Другие школьники пишут в соцсетях, что директор в тот день решила провести рейд по проверки соблюдения школьной формы. По их словам, женщина останавливала детей и фотографировала их на телефон, а потом обещала выставить фото на всеобщее обозрение.

«Была свидетелем этого ужаса, что творила директриса! Отбирала у детей теплые вещи, кофты, худи уносила их к себе в кабинет, фотографировала детей, оскорбляла их!» — поделилась мать одного из учеников.

Возмущенные жители города составили петицию и потребовали уволить директора школы. В ответ Светлана Ворнакова заявила, что происходящее вокруг нее является политическим заказом. По ее словам, спорные ситуации должны решаться между школой и родителями ребенка во внутренней обстановке.

«Я считаю, что это политический заказ, это всем понятно. Впереди выборы в Рязанскую городскую думу, я являюсь депутатом Рязанской городской думы, вот и складывайте пазлы», — объяснила директор «Ленте.ру».

Ранее учитель ОБЖ из кадетской школы имени генерала Ермолова в Ставрополе ударил шестиклассника плетью. О случившемся общественность узнала случайно из-за сообщения отца в соцсетях.

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.