В Сети появилось видео погрома офиса правозащитников в Грозном

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Сети появилось видео погрома офиса правозащитников в Грозном

«Комитет против пыток» разместил в соцсетях кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестные люди в масках крушат кабинеты правозащитников.

На данном видео можно наблюдать, как неизвестные люди с прикрытыми лицами и в капюшонах ломают стены кувалдами. После этого злоумышленники проникают в помещение, где базируется Свободная мобильная группа КПП, и начинают крушить там все подряд, безжалостно ломая имущество правозащитников.

- В Грозном разгромлен офис правозащитников из «Комитета против пыток»; местное телевидение назвало случившееся «пикетом общественных организаций и представителей гражданского общества республики», - подписали ролик правозащитники.

Ранее правозащитный центр "Мемориал" сообщил, что за погром офиса правозащитников в Грозном задержаны 40 человек.

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

«Тихие танцы под вышитым ковром»: отправленный президентом Киргизии в отставку «главный русофоб» республики сделал ответный ход

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.