«В случае потери отца на СВО детям сразу предоставят жилье». Глава Приморья дал интервью «Блокноту»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
“В случае потери отца на СВО детям сразу предоставят жилье”. Глава Приморья дал интервью “Блокноту”

Военкор «Блокнота» Изабелла Либерман на два дня оказалась в Москве и посетила масштабную выставку, поговорив с Олегом Кожемяко

Военкор «Блокнота» Изабелла Либерман на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ поговорила с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В павильоне «Роснефти» Олег Кожемяко протестировал новую гоночную спортивную модель Лада Гранта, оценив как ее великолепную.

«Конечно!», - ответил губернатор на вопрос Либерман, хотел ли бы он себе такую машину.

Но главной темой беседы Кожемяко с журналистом «Блокнота» стала СВО. 

“У нас много очень ребят, кто принимает участие в спецоперации, и поэтому мы сразу начали принимать меры. В случае, скажем, гибели или ранения определенные льготы. Так в случае потери кормильца дети будут обеспечиваться жильем. Причем если двое детей, то обеспечивается сразу. Если один ребенок, то по достижении ребенком 18-летнего возраста.

Это бесплатное питание в школах для всех, бесплатные занятия спортом, дополнительное образование, льготы по проезду на транспорте.

Сейчас мы работаем над программой выделения земельных участков, это тоже будет предусмотрено. Льготы, связанные с получением удостоверения ветерана боевых действий. Ну и сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с трудоустройством. Формируем свою политику, формируем возможности для получения специальности, образования и трудоустройства на наши предприятия, в том числе и для создания охранных структур, которые, безусловно, важны для нашего края. Должна быть интеграция, должна быть социализация после увольнения в запас. 

Ну а тем, кто служит и их семьям, мы, безусловно, оказываем поддержку, являемся, наверное, одним из передовых регионов, где эти механизмы внедряются активно, где мы их расширяем с каждым годом. Делаем все, чтобы ребята в зоне специальной военной операции чувствовали, что тыл думает о них, что мы все живем лозунгом единой задачи победить, быстрее закончить с победой”.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны собранные на одной площадке. Участники – все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации.

В Приморье военный с женой напали на девушку и избили ее собаку

Взрывы во Владивостоке: теракт или случайность в районе дислокации тихоокеанских морпехов

Пропавшую в 1941 году советскую подлодку «Малютка» нашли в Тихом океане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как Мариуполь стал «биполярочкой» и «потемкинской деревней» у Украины

ОБЩЕСТВО

24 февраля 2022 началась СВО, и сразу же российские силы начали наступать на Мариуполь с востока, а через 3-4 дня их колонны подошли с запада, из Крыма, и взяли город в кольцо.

Трамп совсем плох: остановил уже десять войн и хвастает «милым фото» с Путиным – сайт Белого Дома захлебывается от восторга гением Дональда

В МИРЕ

Анонсированное 22 августа экстренное заявление Дональда Трампа оказалось очередным шоу «одного актера» с бахвальством и непонятными, до мутности, обещаниями.

«Облизывание Алиева стало последней каплей»: провластного политолога Сергея Маркова* признали иноагентом

Актуальный вопрос

Бывший депутат Госдумы и провластный политолог Сергей Марков объявлен иностранным агентом.

Генерал-аутсайдер и пачка “середняков”. Кремлевские эксперты рассказали о политической устойчивости губернаторов

ПОЛИТИКА

Среди всех глав российских регионов главный аутсайдер – руководитель Дагестана Сергей Меликов, считают в холдинге “Минченко консалтинг”. Это одна из самых авторитетных ...