В столице Северной Кореи провели пасхальное богослужение

ОБЩЕСТВО2 комментария
В столице Северной Кореи провели пасхальное богослужение

В Пхеньяне в храме в честь Святой Живоначальной Троицы отметили православный праздник.

На юге столицы КНДР прошла церковная служба в честь наступления Пасхи. Прибывший из Владивостока протоиейрей Андрей Калчев вместе с православным корейским священником, отцом Федором провели Пасхальное богослужение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы состоялся крестный ход, затем Службу посетили сотрудники посольства России в КНДР, а также дипломаты из Болгарии, Чехии, Румынии и Сирии. Кроме того, на богослужении присутствовали сотрудники международных гуманитарных организаций.

Православный храм в Пхеньяне построили летом 2006 года по указанию бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира. Тогда освящение храма провел патриарх Кирилл, который в то время имел сан митрополита Смоленского и Калининградского.

Храм поддерживает Русская православная церковь и российские художники. Церковь расписана масштабными композициями по библейским сюжетам. Например, ее стены и своды расписаны такими композициями, как:  «Благовещение Пресвятой Богородицы», «Тайная вечеря» и «Распятие Христа».

Ранее “Блокнот” публиковал информацию о пяти российских православных храмах, открывших свои двери к Пасхе.

Пашинян попал в ловушку из-за дистанцирования от России: товары из Армении оказались никому не нужны

Новости СВО: Зеленский угрожает России «непростой зимой», страны G7 увеличат военную помощь Украине, ВСУ атаковали скорую помощь

Зеленский надеется на саммите G7 убедить Трампа в победе Украины и втянуть США в войну против РФ: ради этого ВСУ атаковали Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пашинян попал в ловушку из-за дистанцирования от России: товары из Армении оказались никому не нужны

ОБЩЕСТВО

Пашинян ожидал, что Запад заменит Россию в качестве ключевого экономического партнера, но этого не случилось.

«Хохлы уже начали жаловаться»: в России разработали глушилку спутников Starlink

В МИРЕ

Эксперты уверены, что такие комплексы смогут защитить объекты внутри России, такие как НПЗ.

Украинские мальчики по вызову поджигали Кира Стармера – британское следствие и здесь нашло русский след

В МИРЕ

В 2025 году у британского премьера загорелись два дома и автомобиль. Поджигателей довольно быстро поймали – ими оказались украинцы. 22-летний Роман Лавринович, обладатель ...

«А должен летать в преисподней у чертей»: Зеленский снова вынужден был воспользоваться аэропортом Молдавии вместо польского Жешува

В МИРЕ

Эксперты двояко расценивают смену логистики - либо демарш главы киевского режима, либо отказ поляков обслуживать того, кто поддерживает нацистов.

«Ни сейчас, ни ближе к осени»: на Украине рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам депутата Рады Дмитрука, у политиков и олигархов есть причины затягивать конфликт.

«Помирать, так с музыкой»: Стармер пообещал Зеленскому атомную поддержку, а России новые санкции

В МИРЕ

Премьер-министр Британии, под которым шатается кресло, решил показать коллегам на саммите G7, что он сильный политик, несмотря на бардак в его стране.