В Волгограде уволили сити-менеджера и главой администрации назначили вице-губернатора области

Актуальный вопрос3 комментария
В Волгограде уволили сити-менеджера и главой администрации назначили вице-губернатора области

Заявление Александра Чунакова, которого сменит Виталий Лихачев, направлено в адрес городской думы, и свой пост он покинет 29 июня.

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков написал заявление о сложении с себя полномочий. Исполняющим обязанности главы администрации назначен вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Виталий Лихачев.

Он был представлен на новой должности на планерке в администрации города, где сообщили, что Лихачев покинул пост вице-губернатора в связи с переходом на работу в администрацию города. Он приступит к работе с пятницы, 24 июня.

Планерку в администрации города начал Чунаков, который представил Лихачева.

- С завтрашнего дня он будет исполнять обязанности главы администрации, а я уволен, - заключил Чунаков.

Заявление Чунакова направлено в адрес городской думы, и свой пост он покинет 29 июня.

В пресс-службе администрации Волгограда от каких-либо конкретных комментариев по данному поводу воздержались.

К слову, в ноябре прошлого года волгоградцы отказались на публичных слушаниях от сити-менеджера.

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Волгоград, заградотряды ВСУ убили группу сослуживцев, Венгрия отказалась отправлять оружие Украине

«По-сталински»: министра войны Хегсета заподозрили в «паранойе» из-за кадровых чисток, но есть нюанс

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».