В Волгограде уволили сити-менеджера и главой администрации назначили вице-губернатора области

Актуальный вопрос3 комментария
В Волгограде уволили сити-менеджера и главой администрации назначили вице-губернатора области

Заявление Александра Чунакова, которого сменит Виталий Лихачев, направлено в адрес городской думы, и свой пост он покинет 29 июня.

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков написал заявление о сложении с себя полномочий. Исполняющим обязанности главы администрации назначен вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Виталий Лихачев.

Он был представлен на новой должности на планерке в администрации города, где сообщили, что Лихачев покинул пост вице-губернатора в связи с переходом на работу в администрацию города. Он приступит к работе с пятницы, 24 июня.

Планерку в администрации города начал Чунаков, который представил Лихачева.

- С завтрашнего дня он будет исполнять обязанности главы администрации, а я уволен, - заключил Чунаков.

Заявление Чунакова направлено в адрес городской думы, и свой пост он покинет 29 июня.

В пресс-службе администрации Волгограда от каких-либо конкретных комментариев по данному поводу воздержались.

К слову, в ноябре прошлого года волгоградцы отказались на публичных слушаниях от сити-менеджера.

БПЛА атаковали Волгоград: после взрывов загорелась многоэтажка, есть пострадавший

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.