В Воронеже у 95-летней женщины- ветерана за долги ЖКХ приставы забрали все

ОБЩЕСТВО21 комментарий
В Воронеже у 95-летней женщины- ветерана за долги ЖКХ приставы забрали все

Через несколько дней на эту информацию отреагировали в правительстве Воронежской области.

В соцсетях и СМИ Воронежа несколько дней назад появилась информация о том, что 95-летняя женщина – труженик тыла в Великую Отечественную войну, ветеран труда осталась без средств к существованию из-за блокировки пенсионного счета.

Как сообщает  "Блокнот. Воронеж", счет был заблокирован "стараниями" судебных приставов из-за долга пенсионерки за услуги ЖКХ.

Проблема в том, что Александра Матвеевна живет одна и зачастую не в состоянии дойти даже до магазина.

С продуктами ей помогают соседи и знакомые, а вот по коммуналке из-за этого образовался долг в размере 20 тысяч.

Сначала судебные приставы снимали с ее пенсионного счета по 5-6 тысяч рублей, а затем и вовсе его заблокировали.

Узнав об этой истории через сообщество ВК "Подслушано Воронеж", неравнодушные люди решили помочь Александре Матвеевне решить эту проблему через обращение в прокуратуру.

Через несколько дней на эту информацию отреагировали в правительстве Воронежской области. Там пояснили, что пенсионерка в органы соцзащиты никогда не обращалась, но после публикаций в СМИ у ветерана побывал социальный работник, и теперь ею будут заниматься.

Пылает склад «Вайлдберриз» в Воронеже: Украина продолжила войну с Татьяной Ким

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

Покалеченная элитной воронежской клиникой женщина умоляет Бастрыкина о помощи: уголовное дело в отношении врачей - тормозят, а ее вынуждают платить сотни тысяч за экспертизу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы в большой беде»: губернатор Забайкалья назвал главную угрозу России

ОБЩЕСТВО

Губернатор Осипов: «Призываю забайкальцев начать борьбу...".

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

ОБЩЕСТВО

И даже если зарплата близка к средней, это не значит, что жизнь будет комфортной.

Для русских детей кончаются места в детсадах Подмосковья – приоритет при зачислении, как правило, у мигрантов

В МИРЕ

В Долгопрудном русские семьи зачастую не могут найти место для своего ребенка в детсаду в принципе (не говоря уже об удобном, находящимся рядом с домом), потому что в ...

В Приморье русских детей «заместят» узбеками: в местных школах создадут специальные классы для мигрантов

ОБЩЕСТВО

«У нас продолжается удивительная замещающая коренное население дружба народов», - пишет по этому поводу телеграм-канал «РИА Катюша».