В Якутии во время урагана упал космический корабль

ОБЩЕСТВО2 комментария
В Якутии во время урагана упал космический корабль

Сильный ветер снес макет корабля из сериала «Мандалорец», который ранее установили в местном парке «Урдэл».

Звездолет «Лезвие бритвы» длиной 14 м, высотой 4 м и шириной 10 м из популярного сериала построили в марте 2021 года. Для строительства автор инсталляции Айаал Федоров использовал 50 листов ДВП. 

Корабль стал местной достопримечательностью в парке на Сопке Любви, но продержался недолго. 3 апреля в регионе разыгрался настоящий ураган, который поднял и снес макет, установленный на некотором возвышении. Корабль упал и развалился на куски.

Тем не менее, создатель макета заявил, что не планирует сдаваться: он и его команда будут собирать все обломки рухнувшего «Лезвия бритвы» , а потом восстановят корабль. 

«Мы сидели в машине, в корабле и рядом никого не было. Резко подул сильный ветер. Сейчас мы поехали убирать обломки, затем будем восстанавливать корабль. Надеюсь, люди нас поддержат и помогут», – рассказал Айаал Федоров.

На создание первой версии корабля у Федорова и его единомышленников ушло три месяца. Для транспортировки макета из гаража конструктору пришлось просить помощь своих подписчиков: 30 человек приехали на помощь. Все вместе энтузиасты смогли поднять корабль на руках и перенести на Сопку Любви. 

Действие сериала «Мандалорец» разворачивается во вселенной «Звездных войн» пять лет спустя после событий фильма «Возвращение Джедая».

Ранее "Блокнот" писал о том, что из жизни ушел Дэвид Проуз - британский актер, сыгравший Дарта Вейдера. Проуз играл Вейдера в первых эпизодах «Звездных войн» («Новая надежда» 1977 года, «Империя наносит ответный удар» 1980 года и «Возвращение джедая» 1983 года).

Караты тоже плачут

«Съел друга детства»: в Саратове арестован людоед, сбежавший после приговора суда

«Могу полизать»: в Петербурге блогера заставили извиниться за домогательства до русских девушек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.