Вдохновить маленьких пациентов на здоровую жизнь: дети получили подарки в день борьбы с артритом

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Вдохновить маленьких пациентов на здоровую жизнь: дети получили подарки в день борьбы с артритом

Приглашенным звездным гостем стала певица и писательница София Эззиати.

Сегодня, 12 октября, в России отмечают Всемирный день борьбы с артритом. Заболевания опорно-двигательного аппарата вызывают немалую озабоченность в современной клинической практике, поскольку сопряжены с утратой социальной активности людей и их инвалидизацией. Немаловажно, что частыми пациентами становятся дети. Поэтому в честь дня борьбы с артритом на базе ревматологического отделения детской клинической больницы имени Сеченова состоялся волонтёрский вечер. Его посетила известная певица и писательница EZZIATI (наст.имя София Эззиати).

В этом году мероприятие прошло под лозунгом: «Все в твоих руках - действуй!». София пришла поддержать маленьких пациентов и подростков с их непростым диагнозом и вручила подарки. Вместе с волонтерами фонда «Возрождение» она раздала им свои лично написанные сказки и вселила веру в лучшее. 

«Мы, взрослые, хотим, чтобы вы всегда чувствовали нашу поддержку и помощь. Хочу пожелать Вам, чтоб вы поскорее выздоровели. И вы должны верить, что это обязательно произойдет: главное следовать рекомендациям врачей. Я рада, что нам удалось встретиться, подарить вам много радости и надежду на то, что сила находится внутри вас! Вы можете добиться любых целей и преодолеть любые испытания, если будете верить в себя! », - заявила Эззиати на встрече.

Также писательница поделилась с ребятами своими историями из детства и становлением на творческом пути. Она уверила их, что с любыми трудностями можно справиться, главное этого очень сильно хотеть. В завершение мероприятия София сыграла с детьми в творческую игру.

К слову, визит Эззиати был неспроста. Она является писательницей, а чтение и сочинительство, по заключению врачей, имеют терапевтическое значение, что помогает улучшать ментальное состояние и, как следствие, физическое здоровье.

Стоит отметить, что главными целями волонтерской встречи были: привлечение внимания общества к проблемам людей с ревматическими заболеваниями и вдохновление маленьких пациентов на здоровую жизнь. Согласно словам специалистов, положительное моральное состояние благотворно сказывается на лечении. Однако насколько будет эффективным результат от встречи - покажет время.

Также книги Софии отправились к жителям Горловки в рамках гуманитарной миссии «Русские писатели - фронту». Один из ополченцев забрал сказки для своих внуков. Об этом сообщила писательница в соцсетях.

Напомним, что в 2019 году София Эззиати за свой роман-бестселлер стала лауреатом национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Дебют». 27-летняя София призналась, что именно награда и высокая оценка книги вдохновила ее на работу над продолжением. 

Помимо писательской деятельности, Эззиати еще занимается музыкой. Например, в знак поддержки спецоперации России певица выпустила патриотичную песню под названием «Ветер крепчает». В тексте она всячески давала понять, что русский народ очень отважный, но при этом он никому не желает зла. Наоборот, выступает в защиту тех, кого обижают.

Фото: личный архив Софии Эззиати

Метки

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.