Верховный суд РФ проверит усыновление российских сирот американцами

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Верховный суд РФ проверит усыновление российских сирот американцами

После заявлений Павла Астахова председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев рассказал, что намерен разобраться с сообщениями о выдаче судами разрешений на усыновление российских сирот иностранными гражданами.

- Я думаю, тут ситуация неоднозначная и непростая. Я лично дам поручение, чтобы разобрались на местах, какие суды и на каких основаниях выдавали разрешение на усыновление лицами с двойным гражданством, - прокомментировал Вячеслав Лебедев.

Напомним, ранее Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обнародовал данные Госдепа США о вывозе сирот из России, в которых он отметил нарушения. При этом детский омбудсмен заявил, что попросит Верховный суд РФ выяснить обстоятельства вынесения судами решений об усыновлении российских детей приемными семьями из США в обход "закона Димы Яковлева".

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

«Арктика. Лёд тронулся»: молодёжь предлагает решения для будущего Севера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.