Видеокамеры появятся в московских детских садах

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Видеокамеры появятся в московских детских садах

Департамент информационных технологий Москвы начал отбор 200 детских садов для внедрения экспериментальной системы видеонаблюдения.

Уже известно, что одна камера будет наблюдать за входом в детский сад, причем она будет оснащена аналитической системой учета посетителей. Видимо, таким образом планируется облегчить идентификацию посетителей в случае необходимости.

Данные с камер видеонаблюдения должны будут храниться в общегородском Едином центре хранения и обработки данных и в самих детских садах. Кроме того, планируется предоставить доступ к этим данным для родителей, как платную услугу.

Руководство детских садов сможет использовать видеозаписи в случае «спорных ситуаций», сообщает ИТАР-ТАСС.

Для внедрения экспериментальной системы Департамент информационных технологий будет отбирать технически готовые к новшествам детские сады.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.