Вино вину творит: перебравший гость из Казахстана оскорбил россиян, а потом умолял о прощении

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Вино вину творит: перебравший гость из Казахстана оскорбил россиян, а потом умолял о прощении

Во время священного праздника, Ураза Байрам один из участников застолья решил высказаться на видео про жителей России.

На видео попал инцидент, который произошел на днях во время празднования светлого праздника Ураза Байрам в России. Традиционный пир был в самом разгаре, гости собирались в квартире, чтобы отпраздновать событие, как положено согласно всех древних традиций.

Но что-то пошло не так, и пока все наслаждались праздником, один из участников решил воспользоваться случаем и произнести пьяную речь о важности сохранения казахской культуры и традиций. Пока он говорил, гости радостно записывали его слова на видео и публиковали в социальных сетях.

Изначально, когда лидер застолья начал говорить, он намеревался объединить всех присутствующих гостей. Хотел сделать всем приятное. Однако вместо того, чтобы объединить людей, его слова возымели совсем другой эффект.

Украине салем от казахов! Украинцы и казахи - братья. А русские - *******

Сообщил слегка обезумевший спикер

Слова мотивационного оратора были сильно далеки от единения народов – он начал говорить, что украинцы и казахи являются братьями, а граждане российской федерации якобы являются все поголовно нетрадиционалистами. Соседи по столу также поддержали спикера и кто как мог «кидал зигу», кто словами, а кто - своей улыбкой и поддержкой. Далее «герой торжества» выкрикивал украинские лозунги и оскорблял жителей России.

Важно отметить, что данный застольных инцидент произошел в России. Как известно отношения между странами сейчас являются весьма сложными, поэтому такие агрессивные заявления сильно задели пользователей сетей за живое. Слова спикера вызвали живленную дискуссию в телеграмм каналах, которая вскоре стала еще более острой, поскольку каждый высказал свое мнение по поводу его слов.

Скриншот комментариев под видео из Telegram

Жители Казахстана также были шокированы данным заявлением.

Я родилась в Казахстане, это видео для меня шок!!! Позор вашим родителям!!!!

Валентина
Скриншот комментариев под видео из Telegram

Важно отметить, что после своего громогласного оскорбления россиян смелый казах уже на следующий день записал свое извинение и опубликовал в той же запрещенной в России сети, где ранее совершал свои нападения на дружбу народов. Другие же гости застолья хотя и согласились со словами оратора посчитали, что извинятся они не будут. Хотя на камеру вместе с лидером застолья заявления делали все сидящие на пиру.

Вчерашнее обращение, в котором я очень плохо отзывался о русских и России - глубоко сожалею, мне стало сильно неудобно. Я не хотел оскорблять никого из наших братьев и сестер, и я прошу прощения за свои слова.

Сообщил протрезвевший спикер застолья

Этот застольный казус напоминает о том, что слова могут иметь серьезные последствия, и что мы должны быть осторожны и уважительны к культуре и традициям других народов. В конце концов, только через уважение и понимание мы можем добиться настоящего единства и гармонии между странами.

Ранее жительница Казахстана пожаловалась на своих соотечественников русофобов и попросила всех не быть мамбетами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.