Вице-президент Суверенного совета Судана заявил о правоте России в вопросе признания ЛДНР

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Вице-президент Суверенного совета Судана заявил о правоте России в вопросе признания ЛДНР

Россия имеет полное право защищать своих граждан на территории Донбасса.

Россия имеет полное право защищать своих граждан на территории Донбасса. Об этом, комментируя решение Москвы о признании Луганской и Донецкой народных республик, заявил вице-президент Суверенного совета Судана Мухаммад Хамдан Дагло.

Политик прибыл в Москву по приглашению российского правительства. В столице РФ он проведет ряд встреч, направленных на укрепление сотрудничества между странами.

Дагло уже побеседовал с журналистами, ответив в том числе и на вопрос ФАН о решении России признать суверенитет республик Донбасса.

«Что касается России, то это ее право - действовать в интересах своих граждан и защищать свой народ. Это ее право согласно конституции и согласно закону. И весь мир должен осознать, что это ее право - защищать свой народ», - заметил он.

По словам Дагло, суданское руководство надеется, что ситуация в Донбассе разрешится мирным путем и сторонам удастся избежать войны.

Метки

«Выкурили боевиков из своих нор»: следом за Курской ВС РФ выдавили ВСУ из Белгородской области

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

«Сражались плечом к плечу с северокорейцами»: Курская область полностью освобождена от ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Северокорейских бойцов могут перебросить в Белгородскую область и на Донбасс

Вооруженные силы

Участие военнослужащих из КНДР в боях за Курскую область впервые было прямо признано на высоком официальном уровне.

Трамп заигрался с Зеленским – пришло время для России показать всю свою мощь

В МИРЕ

«Пророссийский» президент США договаривается с нашими врагами о тех условиях, на которых, по его мнению, РФ должна согласиться на мир.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

«Где условия мира от России»? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.