ВКонтакте появилась провокационная игра, где ветеран отстреливает школьников

Актуальный вопрос8 комментариев
ВКонтакте появилась провокационная игра, где ветеран отстреливает школьников

Общество ветеранов Волгограда оскорбила новая игра, набирающая популярность среди пользователей ВКонтакте.

К 70-летию Победы разработчик создал тематическую «стрелялку». Согласно сценарию, дедушка выходит в Сеть и натыкается там на комментарии «интернет-троллей». Молодежь проявляет неуважение к подвигам своих предков. Шокированный ветеран решает не сидеть сложа руки.

игра9

Он берет ружье, скейтборд внука и отправляется на улицы города, где отстреливает встречающихся ему школьников.

Такой «подарок» ко Дню Великой Победы вызвал негодование ветеранов Волгограда. Участнику Великой Отечественной войны, защитнику Ленинграда Юрию Бодякину о провокационной игре рассказал внук.

игра1

– Какая же это глупость! – говорит Юрий Федорович. – Задним умом думают все, когда делают такие вещи. Конечно это не может не оскорбить! Никогда не позволил бы своим внукам и правнукам играть в такое. Я однозначно осуждаю это.

Новость об игре распространилась среди волгоградцев за считанные дни. Узнали о ней и в обществе ветеранов Волгограда, где тоже пришли в шок от увлечений современной молодежи.

игра8

– Безусловно, это оскорбительно, тем более, сейчас, в преддверии Дня Победы, – рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» помощник главы Волгограда, член организационного комитета по подготовке к 70-летию Победы Борис Усик. – Наши солдаты воевали, погибали миллионами ради того, чтобы эти же школьники жили счастливо. Даже в игре недопустимо такое!

Однако сам автор игры уверен, что ничего осудительного в его разработке быть не может.

– Создать такую игру я решил после известного скандала с одним из пабликов ВКонтакте, – рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» Christophe Steam. – Он заключался в неуважительном отношении к ветеранам и пожилым людям. Я захотел показать молодежи, что так делать нехорошо. Поэтому и создал яркий образ дедушки, который может за себя постоять. Может быть, это заставит молодежь переосмыслить свое поведение в Интернете.

Кроме того, по словам разработчика, он получил согласие на релиз игры от Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. В игре есть специальная кнопка, которая ведет на сайт фонда. Однако, оказалось, что общественники даже не догадываются о криминальном сценарии.

– Саму игру мы не видели, – сообщил Алексей Соколов, председатель фонда. – Конечно же, мы обязательно рассмотрим этот вопрос. Если же найдем там что-либо аморальное, немедленно прекратим сотрудничество с автором.

Пока же исследовать провокационную игру успели почти 70 тысяч человек.

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.