Владелец автосервиса в Крыму отказал в обслуживании военным. Теперь он останется без бизнеса

В Крыму снесут автосервис, где отказались обслуживать российских военных
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Владелец автосервиса в Крыму отказал в обслуживании военным. Теперь он останется без бизнеса

СТО оказалась незаконной постройкой.

Скандал вокруг станции техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма разгорелся на этой неделе. Дело в том, что сотрудники автосервиса отказались обслуживать российских военных, которым необходимо было отремонтировать колесо на грузовике. После того, как видео с инцидентом попало в Сеть, на него отреагировали местные власти. Они признали помещения СТО незаконной постройкой.

На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, которое сняли российские военные. Судя по записи, в автосервисе в поселке Видное грузовику с символикой «Z» отказали в вулканизации шин. Автор ролика сказал за кадром, что «военным отказывают в помощи». «Вот так нас благодарят за нашу работу», — возмутился военнослужащий.

Видео вызвало шквал критики в адрес владельцев сервиса. В ответ хозяин СТО объяснил, что военным отказали в обслуживании не из-за политических взглядов, а из-за технической проблемы.

«Ребятам никто не отказывал, не говорил, что мы не делаем, не обслуживаем военную технику, российских солдат и все остальное. Ребята приехали в 11 ночи, шиномонтажников уже не было на месте, оставались слесаря, доделывали работу, чтобы на выходные не оставалось машин», — объяснил владелец техстанции Вилен Сейтосманов.

Позже в соцсетях нашли страницу бизнесмена, на которой красовался украинский флаг и была подпись: «Crimea.UA».

В ситуацию со своей стороны вмешались власти полуострова. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что сервис является незаконной постройкой и владелец обязан его снести в течение 14 дней.

«В вопросе с хозяином СТО, отказавшимся помогать нашим военнослужащим, поставлена точка. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан ее снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнется судебное разбирательство», — отметил спикер парламента в беседе с РИА «Новости».

Владимир Константинов.

Константинов добавил, что это послужит хорошим уроком для горе-предпринимателя и других бизнесменов, которые должны уважать родную страну. А Сейтосманову спикер парламента посоветовал уехать из России, если он поддерживает Украину.

«Пользуется благами гражданина великой державы — пусть живет по закону. Власть нашу он может не любить — насильно мил не будешь. А вот уважать ее придется. Поперек России лучше пусть больше не становится. И другим подобным не советую», — заявил Константинов.

Российскую спецоперацию поддерживают во многих странах. В мае знак поддержки действий России появился на одном из домов в северной норвежской провинции Финнмарк. Жители маленькой рыбацкой деревне Голнес нарисовали на стене дома букву Z в поддержку российских военных.

А бизнесмен из Курганской области Анатолий Педошенко начал продавать в магазинах Курганской области пасхальные куличи с символикой спецоперации на Украине. Владелец супермаркета считает, что это дань историческим событиям и элемент поддержки российских солдат.

Россия и США уже обо всем договорились: Зеленскому остается смириться, иначе его ждет участь Гитлера

«Новости СВО»: Россия может забрать всю Украину, запад бросил ВСУ, а терпение украинцев заканчивается

«Ударили в тыл»: ВС РФ заперли ВСУ в смертельной ловушке на Курско-Сумском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В Киеве дух психиатрической клиники»: Зеленский примеряет лавровый венок и «мерится писюном» с Трампом

Украинский кризис

Украинский блогер Анатолий Шарий отмечает: у Зеленского всерьез «едет крыша» от комплекса Наполеона. Он верит в победу и на выборах, и над Трампом.

Тень Трампа: миллиардер, который шепчет на ухо президенту — господин Уиткофф, кто вы?

ПОЛИТИКА

Рассказываем о биографии спецпосланника Трампа, который ездит к Путину и решает судьбу Украины.

Свежее фото Регины Дубовицкой напугало пользователей: что с ней происходит 

КУЛЬТУРА

Пользователи решили, что телеведущая серьезно больна. Что говорят её близкие?

«Он теряет рассудок»: в сети уничтожили Зеленского — Запад в панике, США пересматривают поддержку

В МИРЕ

Ирландский журналист Чей Боуз заявил, что Зеленский теряет союзников, поддержку и рассудок — даже Белый дом больше не скрывает раздражения.

«Сохранить Киев уже хорошо». Трамп призвал Украину расстаться с частью территорий сейчас: потом Россия по-настоящему разозлится

Украинский кризис

Президент США указал, что считает согласие на передачу России ряда территорий необходимым для выживания Украины в принципе: украинцы негодуют.

Подоляка: «Приговор генералу Попову – наш позор». Сладков: «Не раскачиваем лодку, комментировать вредно»

Актуальный вопрос

Иван Попов, боевой генерал, летом 2023-го во главе 58-й армии разбивший все мечты ВСУ «выпить кофе в Ялте», осужден под робкое молчание части военкоров.