Владелец автосервиса в Крыму отказал в обслуживании военным. Теперь он останется без бизнеса

В Крыму снесут автосервис, где отказались обслуживать российских военных
ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Владелец автосервиса в Крыму отказал в обслуживании военным. Теперь он останется без бизнеса

СТО оказалась незаконной постройкой.

Скандал вокруг станции техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма разгорелся на этой неделе. Дело в том, что сотрудники автосервиса отказались обслуживать российских военных, которым необходимо было отремонтировать колесо на грузовике. После того, как видео с инцидентом попало в Сеть, на него отреагировали местные власти. Они признали помещения СТО незаконной постройкой.

На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, которое сняли российские военные. Судя по записи, в автосервисе в поселке Видное грузовику с символикой «Z» отказали в вулканизации шин. Автор ролика сказал за кадром, что «военным отказывают в помощи». «Вот так нас благодарят за нашу работу», — возмутился военнослужащий.

Видео вызвало шквал критики в адрес владельцев сервиса. В ответ хозяин СТО объяснил, что военным отказали в обслуживании не из-за политических взглядов, а из-за технической проблемы.

«Ребятам никто не отказывал, не говорил, что мы не делаем, не обслуживаем военную технику, российских солдат и все остальное. Ребята приехали в 11 ночи, шиномонтажников уже не было на месте, оставались слесаря, доделывали работу, чтобы на выходные не оставалось машин», — объяснил владелец техстанции Вилен Сейтосманов.

Позже в соцсетях нашли страницу бизнесмена, на которой красовался украинский флаг и была подпись: «Crimea.UA».

В ситуацию со своей стороны вмешались власти полуострова. Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что сервис является незаконной постройкой и владелец обязан его снести в течение 14 дней.

«В вопросе с хозяином СТО, отказавшимся помогать нашим военнослужащим, поставлена точка. После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан ее снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнется судебное разбирательство», — отметил спикер парламента в беседе с РИА «Новости».

Владимир Константинов.

Константинов добавил, что это послужит хорошим уроком для горе-предпринимателя и других бизнесменов, которые должны уважать родную страну. А Сейтосманову спикер парламента посоветовал уехать из России, если он поддерживает Украину.

«Пользуется благами гражданина великой державы — пусть живет по закону. Власть нашу он может не любить — насильно мил не будешь. А вот уважать ее придется. Поперек России лучше пусть больше не становится. И другим подобным не советую», — заявил Константинов.

Российскую спецоперацию поддерживают во многих странах. В мае знак поддержки действий России появился на одном из домов в северной норвежской провинции Финнмарк. Жители маленькой рыбацкой деревне Голнес нарисовали на стене дома букву Z в поддержку российских военных.

А бизнесмен из Курганской области Анатолий Педошенко начал продавать в магазинах Курганской области пасхальные куличи с символикой спецоперации на Украине. Владелец супермаркета считает, что это дань историческим событиям и элемент поддержки российских солдат.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.