Владелец томского кафе пожаловался на «Ревизорро» в прокуратуру

ОБЩЕСТВО2 комментария
Владелец томского кафе пожаловался на

Надзорное ведомство проверяет информацию о том, что продюсер проекта вымогает у рестораторов деньги.

В надзорное ведомство Томской области поступило необычное заявление. К прокурору обратился владелец кондитерской «Клаус» и рассказал, что к нему собирается приехать скандально известная Елена Летучая со съемочной бригадой программы «Ревизорро».

Визиту московской гостьи он оказался совсем не рад. И не только потому, что в курсе последнего скандала с возбуждением уголовного дела, - он просто прочитал "предложение о сотрудничестве с "Ревизорро", отправленное ему на почту.

- Все варианты, по его словам, имеют денежный эквивалент, - сообщили в прокуратуре Томской области. - За 100 тысяч рублей оно якобы будет показано в лучшем виде.

Если владелец откажется выкладывать денежки - вся страна увидит, как, например, на его кухне расхаживают мигранты в спортивных костюмах, сотрудники ругают оператора или что-нибудь еще. Как обычно бывает в выпусках программы.

c67741b9616e402fbffcc14a730a8f8d

Прокуратуре предстоит проверить данную информацию, в которой присутствуют признаки преступлений по статье 159 и 163 УК РФ.

- В соответствии с законом « О СМИ» злоупотребление правами журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений не допускается, также СМИ нельзя использовать в целях совершения уголовно наказуемых деяний, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Не исключается вариант, что письмо могли отправить посторонние люди, не имеющие отношения к «Ревизорро». Елена Летучая не раз рассказывала о похожих случаях, происходивших в разных регионах, - там орудовали мошенники, пытавшиеся заработать на имени программы.

- Мы проводим только независимую оценку, - убеждает Летучая.

Глава «Пятницы» Картозия высмеял режиссёра Сарика Андреасяна: «Он даже кошку с дерева снимает хреново»

Ведущая «Ревизорро» искромсала ножом знакомую своей девушки

Зато отдохнула в Занзибаре: приставы арестовали счета Елены Летучей за долги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.