Владимир Путин: Никому не удастся перекодировать Россию

ОБЩЕСТВО22 комментария
Владимир Путин: Никому не удастся перекодировать Россию

Во время вручения государственных премий президент России рассказал о высоком градусе патриотизма в РФ.

Владимир Путин выступил во время церемонии вручения Государственных премий 2014 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности.

- Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать, изолировать от родных корней и истоков, — заявил Путин.

Церемония награждения проходит в День России, важность праздника не мог не подчеркнуть глава государства.

- Именно в этот день ровно 25 лет назад с принятием Декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране. Они коснулись всех сторон жизни, политического и общественного устройства, экономического и социального укладов, — заявил Путин.

Напомним, сегодня в Кремле проходит церемония вручения государственных наград выдающимся деятелям России, внесшим неоценимый вклад в научную, культурную и гуманитарную жизнь общества.

Среди героев дня оказались такие заслуженные деятели искусства, как режиссер Александр Сокуров, актриса Чулпан Хаматова и композитор Александра Пахмутова.

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

«Нормальная схемка, чтобы к Новому году заработать»: в Москве сотрудник ГИБДД потребовал водителя вбить в поиске слово «трава»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.