Владимир Путин распорядился создать в России специальный орган для адаптации мигрантов

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Владимир Путин распорядился создать в России специальный орган для адаптации мигрантов

Президент поручил Дмитрию Медведеву курировать создание федерального органа исполнительной власти, функцией которого станет помощь новоприбывшим.

Глава государства Владимир Путин заявил, что один из ближайших годов будет объявлен Годом единства российской нации, и поручил главе администрации президента Антону Вайно представить предложения по данной теме.

По итогам Совета по межнациональным отношениям был сформулирован ряд поручений – они уже появились на официальном сайте Кремля. Одно из главных в этом перечне звучит так: «определить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов». Курировать этот проект будет премьер-министр Дмитрий Медведев.

До 1 сентября следующего года правительство РФ должно разработать проект федерального закона, «устанавливающего правовые, организационные и экономические основы социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в российское общество».

Уже до конца текущего года должна быть разработана госпрограмма «Реализация государственной национальной политики», а в 2017 году ее начнут воплощать в жизнь.

Кроме того, до 1 июня 2017 года кабмин обязан утвердить профстандарты для специалиста в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Ранее сообщалось, что омбудсмен Татьяна Москалькова предложила упростить процедуру получения российского гражданства для украинцев.

Мигрантов хотят распознавать с помощью камер: в СПЧ инициативу назвали «унижающей человеческое достоинство»

Мир, дружба, жвачка: любовь к Америке вспыхнула в России, и это опасно

«Ты Трампа с Байденом попутал!» - заткни свой рот, посоветовал Зеленскому вице-президент США Вэнс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Или будет не слишком весело» – Трамп пригрозил Зеленскому за отказ подписать соглашение по природным ископаемым Украины

В МИРЕ

Также президент США намекнул на «зависимость» диктатора, который проспал встречу с с американским министром финансов Скоттом Бессентом.

Мигрантов хотят распознавать с помощью камер: в СПЧ инициативу назвали «унижающей человеческое достоинство»

ОБЩЕСТВО

С помощью уличных камер собираются следить за мигрантами и местами их проживания, но в Совете по правам человека идею не поддержали.

Мир, дружба, жвачка: любовь к Америке вспыхнула в России, и это опасно

Актуальный вопрос

Очень трудно не очаровываться последними действиями команды Дональда Трампа как внутри Соединенных Штатов, так и на международной арене

Переворот и ликвидация Зеленского: военные и финансовые элиты в Киеве готовятся в течение ближайших недель устранить диктатора

В МИРЕ

Его организаторы называют себя «патриотами Украины», но, на самом деле, они планируют свалить на него собственные провалы и хищения.

Сигнал из будущего? Одесситы получили сообщения о вхождении в РФ

В МИРЕ

Российская армия уничтожает склады с вооружениями, а пророссийские настроения растут.

Зеленский соврал Трампу об уровне своей поддержки на Украине: The Economist привел реальные цифры популярности просроченного

В МИРЕ

Британское издание The Economist опубликовало данные, согласно которым рейтинг Зеленского более чем в два раза ниже, чем у Залужного.