Власти Липецка ошибочно украсили город флагами Франции и попали на курьезное видео

Видео19 комментариев
Власти Липецка ошибочно украсили город флагами Франции и попали на курьезное видео

Праздничное украшение Липецка флагами в неправильной последовательности вызвало возмущение горожан.

Проезжающий со своей девушкой в ночь с 29 на 30 апреля автомобилист Антон Зайцев обратил внимание на то, что работники коммунальных служб устанавливают вдоль дорог флаги не в российской, а во французской последовательности. Патриота нашей страны это возмутило. Он остановил машину у одного из «флаговых» работников и указал ему на ошибку.

- Вы специально вешаете флаги в последовательности: красный, синий, белый? Должно быть: белый, синий, красный. Обидно за свой город, - сказал ему Антон.

Мужчина высказал удивление и принялся уточнять, какая последовательность расположения цветов на российском флаге. После недолгого раздумья он согласился с замечанием, однако быстро нашел виноватого в ошибке.

- Наш художник рассказал - так вешать, - рассказал коммунальщик. - Ты представляешь - мы сейчас всё будем переделывать?.. Народ набухается, и так будет смотреть на флаги.

- Обычно здесь едут трезвые люди, - логично отметил Антон и уехал.

Видео ошибочного расположения флагов и свое общение с работником Зайцев разместил на своей странице в YouTube. Жители Липецка в комментариях высказали свое отношение к «офранцузиванию» города: «Действительно, обидно. Неужто не видят, что вешают. Самим стыдно должно быть», «Я - художник, я так вижу. Мда...», «Ясно. Понятно. Франция так Франция».

Впрочем, «Блокнот Липецка» отмечает, что некоторые горячие головы предложили наказать художника: «Как минимум зарплату не давать этому художнику! Я плачу налоги, и это на мои деньги он не справляется со своей работой».

липецк8

Флаг России.

липецк9

Флаг Франции.

Недавно на Красной площади произошла курьезная драка двойников Пушкина и Ленина.

Прямые переговоры с Путиным: Украина может отправить делегацию в Москву

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

Дочь вице‑премьера Хуснуллина поставили на «счетчик»: с девушки требуют почти 2 млн рублей за услугу «вахтера»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.