Власти Петербурга отказались от парада в годовщину снятия блокады

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Власти Петербурга отказались от парада в годовщину снятия блокады

Власти Петербурга отказались от проведения парада в 76-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады, сообщил губернатор Александр Беглов.

Его слова приводит «Интерфакс» во вторник, 24 декабря.

По его словам, вместо парада на Дворцовой площади 27 января 2020 года организуют интерактивную программу. «Будут ретро-автомобили, техника выставлена на Дворцовой», — рассказал он.

27 января 2019 года в параде на Дворцовой площади приняли участие две тысячи военнослужащих, суворовцы, нахимовцы и парадный расчет Юнармии, военная техника, боевые самолеты и вертолеты.

Тогда группа депутатов Законодательного собрания Петербурга и общественных деятелей высказывалась против парада в этот день. Также в сети было опубликовано открытое письмо, в котором говорилось, что торжественное мероприятие не соответствует скорбному смыслу даты. Его подписали некоторые блокадники, деятели культуры и писатели.

Метки

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

Что изменится в России с 1 августа: пенсии, ЖКХ, больничные, налоги и ОСАГО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.