Власти придумали план по борьбе с коронавирусом

Актуальный вопрос1 комментарий
Власти придумали план по борьбе с коронавирусом

Срок исполнения поручений — 16 марта.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории России. Глава правительства дал ряд поручений по итогам совещания, состоявшегося 12 марта.

Главное из них — с 15 марта закрыть въезд иностранцам через сухопутные участки российско-польской и российско-норвежской границ. Исключение сделают для граждан Белоруссии, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в РФ.

Ранее Россия уже закрыла границу с Китаем и ввела запрет на пересечение границы для граждан Италии и граждан других государств, прибывающих из этой страны. Также итальянцам была приостановлена выдача виз.

В числе других поручений премьера:

  • Минздраву и Роспотребнадзору поручено обеспечить «трансформацию соответствующих разделов ведомственных информационных систем, содержащих информацию о новой коронавирусной инфекции, в легкодоступный и удобный для граждан формат»
  • Минздраву поручено довести до медицинских организаций (в том числе частных) алгоритм действий при выявлении коронавируса инфекции и его лечении.
  • Минпромторг должен представить правительству информацию о возможностях по производству в России средств индивидуальной защиты (включая костюмы и дезинфекторы)
  • Правительствам Москвы и Московской области — обеспечить прохождение сотрудниками «отдельных медицинских организаций курсов повышения квалификации по вопросам биобезопасности в подведомственных Роспотребнадзору учреждениях»

Срок исполнения поручений — 16 марта.

В Москве коронавирус официально подтвердили у 24 человек (среди них - один подросток). Всего в разных регионах России заболели 47 человек, восемь из них выздоровели.

На фоне распространения COVID-19 многие государства ограничили авиасообщение со странами, где широко распространен коронавирус. Россия с 16 марта ограничит полеты в Евросоюз, кроме рейсов в столицы стран ЕС и чартеров.

Инфекция практически перестала терроризировать Китай, зато начала активно расползаться в остальном мире. Число заразившихся коронавирусом во всем мире превысило 145257 человек (+3856 случаев за сутки), умерли более 5424 человек (+53 случая за сутки). Всего выздоровели 72300 человек (+1470 случаев за сутки).

Грозит ли России дефолт? Бюджетный прогноз Правительства до 2042 года оказался неутешительным

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

Кого Путин возьмёт в 2026 год: кто из чиновников повысил свой рейтинг, а кто растерял политический вес

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.