Власти впервые признали топливный кризис: глава Крыма выступил с заявлением

Аксёнов: перебои возникли в связи со снижением объемов производства на НПЗ
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Власти впервые признали топливный кризис: глава Крыма выступил с заявлением

Сергей Аксёнов призвал жителей и гостей полуострова «набраться терпения».

Впервые официально признаны серьезные проблемы с поставками бензина в российских регионах из-за «неработающих НПЗ». С заявлением выступил глава Крыма Сергей Аксенов. Он попросил жителей и гостей полуострова «набраться терпения».

Глава Крыма отметил, что властями предпринимаются все необходимые меры для стабилизации поставок топлива:

«В течение двух дней планируется обеспечить АЗС необходимым объемом бензина марки АИ-95. В течение двух недель будет решен вопрос по наличию бензина марки АИ-92».

По словам Аксенова, кризис связан с тем, что часть заводов «физически не работает». Сам он находится в прямом контакте с федеральными службами для решения проблемы.

«Официально. Дальше некуда», – прокомментировал заявление военкор «Донрф».

А «Два майора» пишут:

«Снижение объемов производства на нефтеперерабатывающих заводах России вызвано постоянными ударами ВСУ по НПЗ. Точнее, не в полной мере соответствующими угрозам мерами, которые никак не выработаются в адекватном виде. Постоянное перекладывание ответственности за «прилёты» оказывает негативное влияние как на экономику, так и на социальную стабильность так, что вынуждены разъяснять причины ситуации с бензином уже главы субъектов».

Почему сами нефтяники не торопятся защищать свои НПЗ, «Блокнот» разбирал тут.

Есть в этой ситуации и еще один важный аспект, на который указывает военкор Алексей Живов:

«Топливный кризис показал в очередной раз, какое большое значение имеет бензин. Нет бензина - нет ничего. Все сидят по домам. Задам уже очевидный многие годы вопрос: почему ВСУ на Украине до сих пор имеют заправки и топливо, чтобы заправлять транспорт и генераторы?!»

Новости о ценах на бензин в России и ценах на нефть читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Цены на бензин новости
#Цены на бензин
#Цены на нефть новости
#Нефть новости

Свое мнение о том, что почему в России растут цены на бензин, публикуйте в комментариях ниже

«Украина потеряет все к концу года»: скоро начнется эвакуация Славянска и Краматорска

К жестким ударам и новому ультиматуму Украине призвал лидер партии «Родина» Алексей Журавлев

Из европейского «фонда мира» Киеву оплатят дроны для терактов в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.