Новости СВО: фронт рухнет в сентябре, немцы хотят бомбить русские аэродромы, ВС РФ рвутся на Константиновку

Новости СВО на вечер 20 июля 2025 года
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Новости СВО: фронт рухнет в сентябре, немцы хотят бомбить русские аэродромы, ВС РФ рвутся на Константиновку

Главные новости фронтов СВО на вечер 20 июля 2025 года.

У Украины рухнет фронт к сентябрю

Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко выразил серьёзную обеспокоенность ситуацией на фронте, предупредив о возможном ухудшении положения украинских войск в осенний период. По его оценкам, российские войска пока используют ресурсы, накопленные за зиму, но сохраняют значительный резерв для новых ударов.

Генерал-лейтенант обратил внимание на тревожные данные зарубежных разведслужб, согласно которым Россия готовит к вводу в бой 13 новых дивизий общей численностью около 160 тысяч человек. Особую настороженность вызывает факт ограниченного использования бронетехники российскими войсками — это может свидетельствовать о её накоплении для масштабного наступления.

«Благодаря накоплению такого рода ресурсов, может начаться на конец июля и далее - в летне-осенний период ведения кампании 2025 года новый этап, тяжёлый, если это подтвердится по ресурсам. То есть это такие очень непростые времена. Требуют стратегически тяжёлых решений и по мобилизации, по военной экономике и по законодательству... То есть ситуация может быть в связи с этим достаточно угрожающая», - пишет ВСУшнки.

Генерал предполагает, что осень может стать переломным моментом, когда российское командование задействует накопленные силы и технику для решительного удара. Такое развитие событий создаст критическую ситуацию для украинской армии, испытывающей острый дефицит как в живой силе, так и в вооружениях.

Немцы хотят ударить по нашим аэродромам

Генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг выступил с провокационным заявлением, призвав наносить удары по российским аэродромам и оборонным предприятиям. Используя местоимения «мы» и «нам», военный фактически подтвердил прямое участие Германии в украинском конфликте.

В сети отмечают, что внешность генерала соответствует образу немецкого офицера времен Третьего рейха.

«Можно косвенно повлиять на то, чтобы наступательный потенциал российских Вооруженных сил вообще не раскрывался. Первая возможность, конечно, заключается в том, чтобы самим проводить наступательные противовоздушные операции с использованием средств дальнего действия, средств воздушной войны в принципе — самолетов, которые наносят удары по аэродромам еще до того, как эти средства могут быть использованы», - пишет потомок нацистов.

«Приезжайте, херр Фройдинг, в русский Крым. Там под Севастополем есть немецкое мемориальное кладбище, на котором захоронены тысячи ваших соплеменников, которые в прошлом веке тоже решили, что в России им что-то должны», - прокомментировал слова немецкого генерала военкор Александр Коц.

Российские войска освободили Белую Гору в ДНР

Подразделения группировки «Юг» успешно продвинулись вперед, взяв под контроль село Белая Гора в Донецкой Народной Республике. Этот населенный пункт с довоенным населением около 70 человек расположен в стратегически важном районе - в 8 км от Торецка и 9 км от Константиновки.

Освобождение Белой Горы позволяет российским войскам усилить давление на Константиновку, которая теперь оказывается под угрозой с трех направлений. Ключевой задачей на этом участке фронта становится перерезание трассы Н20, связывающей Константиновку с Дружковкой.

Напомним, российские военные открыли новый фронт в зоне специальной военной операции.

Последние новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Когда закончится СВО?
#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится война?

Свое мнение о том, когда закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

Анкара пытается построить «тюркский мир», где турки будут наивысшим звеном, а другие народы – подчиненными

Европа хочет «пересидеть» Трампа: военблогер Подоляка объяснил, зачем в ЕС срывают мирные инициативы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.

Пророчество Ирины Усольцевой: новые зацепки в деле пропавшей семьи — блог, карты и странная песня

ЧП

Неужели побег? Почему близкие верят, что Усольцевы ушли в другую жизнь.

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

В МИРЕ

Директива НАТО Bi-SCD 075-007 - регламент превращения ВСУ в обслуживающий контур Альянса, с подчинением штабам в Норфолке и Монсе.

«Триллионы долларов потрачены зря»: США захотели выйти из НАТО

В МИРЕ

В Конгрессе США разгорелся скандал даже внесен соответствующий законопроект. Его не примут, но обсуждение уже началось.