Воспитатель, которая била яйца о головы школьников, отпущена по амнистии

Актуальный вопрос2 комментария
Воспитатель, которая била яйца о головы школьников, отпущена по амнистии

Воспитатель череповецкого оздоровительного детского лагеря, на которую пожаловались 11 детей, освобождена по амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в ВОВ.

В Вологодской области завершилось громкое дело о жестоком обращении с детьми в местном оздоровительном лагере. Женщина-воспитатель, так и не признавшая свою вину, была наказана на полтора года исправительных работ.

Но, как это обычно бывает в период проведения амнистии, в честь Дня Победы была освобождена от отбывания наказания. При этом воспитателю придется возместить моральный вред пострадавшим детям - по 50 тысяч рублей на каждого ребенка.

Напомним, о фактах издевательства над воспитанниками лагеря стало известно после того, как родители пострадавших обратились в прокуратуру. Выяснилось, что весной 2014 года она допускала самоуправство в отношении детей - заставляла их выполнять упражнение «стульчик», разбивала яйца о их головы и била мокрым полотенцем. Среди пострадавших было более десятка малышей.

Женщина была обвинена по статье УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.