Вот так бабушка: 93-летняя жительница Задонска очищает дороги от снега, чтобы людям удобно было

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Вот так бабушка: 93-летняя жительница Задонска очищает дороги от снега, чтобы людям удобно было

Летом Екатерина Тихоновна сажает цветы на радость людям, а зимой берет лопату и наводит порядок.

Не все жители Задонска (Липецкая область) знают, как зовут неугомонную бабушку, которая летом сажает цветы, а зимой берет в руки лопату и расчищает дорогу. А это 93-летняя Екатерина Тихоновна Медведева, и о ней теперь знает вся России. В соцсетях распространяется видео, как пожилая пенсионерка, которая очень любит порядок, в снегопад убирает улицу, чтобы людям удобно было бежать на работу, в школу, по делам.

«Люблю порядок», - признается Екатерина Тихоновна в ролике, который разместил телеграм-канале «Россия - это я».

Бывает, что убирать приходится и по несколько раз в день, а иногда и ночью, особенно в эти дни, когда циклон «разбушевался», а снег валит и валит. Как рассказала Медведева, ее даже водители «признали» и, проезжая мимо, сигналят в знак приветствия.

Жизнь у Екатерины Тихоновной была не из легких: пять месяцев вместе с матерью находилась в концлагере. Потом долго восстанавливалась. Всегда трудилась и никогда не роптала, а просто наводила порядок, чтобы и себе и людям было удобно и легко.

Пользователи в один голос выражали свое восхищение: "Молодец бабулечка!!!! Здоровья и долгих лет жизни!!!!! Красавица!!!!!", "Какая жизненная мудрость, сила духа", "Умничка бабулька. А то все сейчас стали ленивые, и только знают орать и ждать, что все обязаны", "Дай Бог ей здоровья", "Благодаря таким бабулечкам Россия выстояла, выдержала, выросла", "Без бабушек нам никак", "Путин прав, что бабушку никакой робот не заменит". Но больше всего людей трогает то, что человек просто выходит и убирает снег, тогда как сейчас многие убеждены, что не обязаны ничем подобным заниматься, что для этого есть дворники и порядок обязана наводить местная власть, а не они.

В начале специальной военной операции на весь мир прославилась еще одна бабушка - та самая, которая вышла встречать украинских боевиков с красным знаменем Победы.

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.