Возмущенные дольщики захватили зал заседаний администрации Краснодара

Актуальный вопрос3 комментария
Возмущенные дольщики захватили зал заседаний администрации Краснодара

Власти отказываются решать проблему дольщиков долгостроя «Анит-Сити», переадресовывая их к подрядчику, фирме «СМУ-94».

Крупный скандал разгорелся в Краснодаре из-за непонимания между местными властями и дольщиками жилого комплекса «Анит-Сити». Строительство ЖК забуксовало в результате бездействия подрядчика - организации «СМУ-94». Доведенные до отчаяния дольщики заперлись в помещении городской администрации, объявили голодовку и требуют встречи с мэром и губернатором.

Обладатели долей в «Анит-Сити» уже не первый раз добиваются решения своего вопроса у властей, однако их вопросы и претензии переадресовывают обратно к подрядчику. История со «СМУ-94» началась в марте 2017 года. Мэр Краснодара Евгений Первышов объявил, что проверка завершающей долгострой организации будет вестись в течение месяца, и если результаты будут неудовлетворительны, то подрядчика отстранят от ведения работ.

По итогам месяца оказалось, что «СМУ-94» выполнил мизерные объемы отделочных работ, не заплатив за них рабочим и даже не заключив с ними договоры. С претензиями строители также обратились в городскую администрацию.

Придя на встречу с руководством Краснодара, дольщики обнаружили, что замдиректора департамента строительства Александр Мадовский в очередной раз пригласил и представителей «СМУ-94», сообщает "Блокнот Краснодар". При таком условии дольщики от переговоров отказались, закрылись в зале заседаний и объявили голодовку. Вести беседу они готовы лишь при участии мэра Краснодара Евгения Первышова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Дольщики «Анит-Сити» не в первый раз проводят акции протеста в связи со своей проблемой. В марте они также устраивали голодовку.

Напомним, что в конце апреля в Раменском прошел митинг дольщиков проблемного ЖК «Раменский». Диалога с администрацией у них также не получилось.

В Краснодаре виновник долгостроя «Кино» пытается арестовать активы нового застройщика

«Думала, отец её заберёт»: в Краснодаре мать бросила ребёнка-инвалида на улице и убежала

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.