Вступил в силу закон о запрете на работу водителей-иностранцев без российских прав

Актуальный вопрос2 комментария
Вступил в силу закон о запрете на работу водителей-иностранцев без российских прав

Работодатели должны проследить за тем, чтобы сотрудник с иностранным паспортом сменил водительские документы, потому что штрафовать будут их.

С 1 июня 2017 года в силу вступает закон о запрете на работу водителей-иностранцев без российских прав. Данное положение содержится в новой редакции закона «О безопасности дорожного движения». Оно касается как водителей грузовых автомобилей, так и водителей такси, общественного транспорта – в общем, всех, для кого это является профессией. Следить за исполнением закона обязаны сами работодатели, потому что в противном случае они будут выплачивать большой штраф.

- Для них (работодателей) вводится административная ответственность за выпуск на линию водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения. Административный штраф составит 50 тысяч рублей, - сообщили в ГИБДД.

Также в ведомстве отметили, что, несмотря на многократный перенос сроков, многие водители-иностранцы до сих пор не обменяли иностранные права на российские, и за это их будут штрафовать на 15 тысяч рублей.

Отметим, для получения российских прав закон предписывает водителям прохождение трех обязательных экзаменов: одного теоретического и двух практических (на автодроме и в условиях городского движения).

Ранее сообщалось, что по водительским правам разрешили покупать алкоголь.

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

У бойца СВО по «схеме Долиной» пытаются отнять купленный им автомобиль – мужчина, находящийся на фронте, не может защитить свое имущество

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».