ВСУ ночью нанесли массированный воздушный удар по Севастополю американскими ATACMS

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
ВСУ ночью нанесли массированный воздушный удар по Севастополю американскими ATACMS

Две волны, 10 оперативно-тактических ракет ATACMS

ВСУ продолжают атаковать территорию России. Этой ночью укронацисты нанесли массированный воздушный удар по Севастополю. Всего было две волны американскими ATACMS. Пострадавших нет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он отметил, что около двух часов ночи враг атаковал город. Российские ПВО сбили несколько ракет над акваторией Черного моря и в районе аэродрома «Бельбек».

«В районе улицы Федоровской обломки сбитой ракеты упали в частном секторе. Спасательной службой Севастополя потушено возгорание от упавших осколков в районе села Полюшко. Повреждения гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксированы», – отметил градончальник. Добавив, что, к счастью, пострадавших нет.

Он также попросил жителей города быть крайне осторожными, «сохранять спокойствие и доверять только официальной информации». В случае обнаружения не сдетонированных боеприпасов или частей сбитых ракет, ни в коем случае не подходить к ним близко и не трогать, а сразу же позвонить по номеру – 112.

«Не снимайте и не выкладывайте работу ПВО», – напомнил губернатор, за это предусмотрено уголовное наказание.

В Минобороный РФ отметили, что дежурные средства ПВО над территорией Крыма уничтожили 10 оперативно-тактических ракет ATACMS.

Руководитель крымского общественного движения по оказанию помощи военнослужащим в зоне СВО Александр Талипов сообщил, что, по его информации, незадолго до ночной атаки Севастополя над акваторией Черного моря был замечен американский дрон RQ-4B, который мог координировать атаку ВСУ.

Президент России Владимир Путин неоднократно высказывался, что система российских ПВО – одна из лучших в мире, и показывает очень эффективную работу в боевых действиях, в том числе, отражая атаки неонацистов над территорией нашей страны.

Ранее «Блокнот» рассказывал об атаке ВСУ базы ПВО и Черноморского флота в Крыму.

Последние новости об обстреле и ситуации в Севастопольской области читайте здесь, на БлокнотРУ


#Обстрел Севастопольа
#Нападение на Севастополь
#Севастополь новости на сегодня

Свое мнение об атаках на Севастополь и на Крым НАТОвскими ракетами пишите в комментариях ниже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.