Выжившие в Макеевке извинились перед президентом и командирами за свои жалобы

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Выжившие в Макеевке извинились перед президентом и командирами за свои жалобы

Бойцы призвали всех служащих в ВС РФ действовать согласно уставу и «не прыгать через голову».

Самарских мобилизованных из полка, попавшего под обстрел в Макеевке, попросили извиниться за жалобы на безобразное отношение командиров. С бойцами вновь подписывают договоры и готовят к отправке на передовую. Видео с извинениями опубликовал депутат Госдумы Михаил Матвеев.

      

На кадрах «проштрафившихся солдат» под охраной выводят из машины военной полиции. Они на камеру извиняются перед президентом России, министром обороны, командирами батальонов и солдатами. После этого бойцы призывают сослуживцев обращаться со своими проблемами «напрямую к непосредственным начальникам, не прыгать через голову».

Хочу попросить прощения перед вышестоящим командованием, перед президентом, министром обороны, солдатами и сержантами. Не делайте так, пацаны. Подобные обращения, где бы они ни были записаны и кем бы они ни были записаны, играют только на руку нашим противникам, — заявили военные. После пламенной речи их снова заперли в машине.

Депутат Матвеев прокомментировал запись с извинениями и призвал поступать также всех мобилизованных, которые ранее записали обращения с жалобами.

“Всё понятно с самарцами: были не правы, готовы загладить вину. Где подобные видео с тувинцами, казанцами и так далее, тоже записывающими свои видеообращения", — написал парламентарий.

Напомним, мобилизованные 1444-й полка, разбитого в новогоднюю ночь в Макеевке,  в начале февраля записали видеообращение. Они рассказали,  что спустя месяц после страшного обстрела подразделение перевели в палаточный лагерь, где к прибытию солдат оказались не готовы, после чего началось расформирование личного состава. Солдаты возмутились этому, поскольку к тому моменту уже успели пройти вместе «некоторые неприятные ситуации», которые их сблизили. Однако командование тогда проигнорировало их слова.

      

Также мобилизованные этого полка пожаловались, что их отправили на фронт, но в военных билетах не указали этого, в связи с чем им было отказано в выплатах за боевые действия. Обращение военных опубликовал в своем телеграм-канале член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов.

Напомним, в новогоднюю ночь ВСУ нанесли удар по Макеевке (ДНР), где были размещены сотни мобилизованных. По сообщению российского Минобороны, в результате погибло 89 человек, более сотни ранены. Удар, как сообщается, был нанесен из американских РСЗО HIMARS.

Вероятной причиной попадания стало использование прибывшими в Макеевку военнослужащими мобильных телефонов с российскими сим-картами. В новогоднюю ночь многие начали писать и звонить родным, поздравляя их с праздником. Противник, используя разведывательный комплекс «ECHELON», установил активность сотовой связи и их местоположение.

«Не лезьте, это будет катастрофа»: в Госдуме высказались о необходимости мобилизации в России

«Они свой отдых заслужили». Журавлев высказался о ротации в зоне СВО

Бойцы с одной ногой, эпилепсией и без лёгкого: на Украине начнут отправлять на фронт инвалидов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.