«Вызывает желание проблеваться»: блогер Артемий Лебедев оскорбил Патриарха Кирилла

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Вызывает желание проблеваться»: блогер Артемий Лебедев оскорбил Патриарха Кирилла

Известный дизайнер раскритиковал РПЦ и Патриарха Кирилла.

Блогер и известный дизайнер логотипов Артемий Лебедев присоединился к оскорблениям чувств верующих. На этот раз под его горячую руку попала православная церковь и ее глава Патриарх Кирилл. Не стесняясь в выражениях, Лебедев сравнил РПЦ с бизнесом по продажам сигарет и алкоголя, а Патриарха обвинил во вранье.

«РПЦ является бездушной бюрократической машиной, которая никакого отношения не имеет к Господу Богу. И возглавляет ее Патриарх — это самый неуважаемый человек вообще в стране, который вызывает ноль уважения. Все, что он говорит и делает — вызывает желание проблеваться и никогда его не слушать. Он нацепляет на себя кучу золота, ездит в бронированном «Мерседесе». Говорит вещи одни, а делает совершенно другие», — заявил Лебедев в своей передаче.

По его словам, Господь Бог «никогда такого Патриарха не выбирал и никому не предлагал с таким человеком общаться». Он считает, что РПЦ является одним из крупнейших землевладельцев в стране, но деньги зарабатывает продажей сигарет и алкоголя.

«Это огромная контора по собиранию нала, чтобы использовать его в своих каких-то мутных делишках», — добавил дизайнер.

До этого оскорбить чувства верующих решил другой россиянин — солист группы «Little Big» Илья Прусикин. В своих социальных сетях 7-го января, в Рождество, сбежавший в США артист опубликовал видеоролик, на котором предстал в образе католического священника.

На кадрах участник группы «Little Big» показал, как катается на скейтборде, по форме похожем на крест. При этом, ворот черной рубашки у музыканта был подобран колораткой – жестким белым воротничком, который носят клирики в западных церквях.

Выходку Прусикина прокомментировала продюсер Тина Канделаки. Бизнес-вуман считает, что оскандалившегося артиста могут наказать и за границей.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Из жизни фриков»: священники и депутаты предложили основы концепции репродуктивного здоровья подрастающего поколения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.