Взрывной поворот: Россия бьет по Украине ракетами, которые получила за газовые долги

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Взрывной поворот: Россия бьет по Украине ракетами, которые получила за газовые долги

Фотография Минобороны РФ.

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщает, что Украина «получает обратно» ракеты, которыми в 1999 году расплатилась за газ.

В 1999 году Украина передала России восемь тяжелых бомбардировщиков Ту-160 и три Ту-95МС, а также 575 ракет Х-55. В обмен на эту вооруженную технику, Москва списала долги Украины за газ в размере 275 миллионов гривен. Сейчас эти ракеты, судя по данным канала, используются российской армией в ходе специальной военной операции против Украины.

Информацию о применении переданных ракет подтверждают найденные обломки с серийными номерами, которые совпадают с теми данными, которые указаны в договоре между Россией и Украиной.

Тем временем на Украине прошла новая волна антикоррупционных рейдов в рамках которого стало известно, что бухгалтер в Одесской области присваивал деньги из зарплат батальона морпехов. Под следствие также попали чиновники минобороны. Им вменяют взятки, продажу вооружения и организацию схем по незаконной переправке мужчин призывного возраста за границу. И пока одни воюют, другие смело распоряжаются их деньгами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.