«Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит Мастурбек»: в Госдуме прокомментировали произвол мигрантов в России 

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит Мастурбек»: в Госдуме прокомментировали произвол мигрантов в России 

Поводом стало нападение гостей из ближнего зарубежья на депутата Артёма Прокофьева.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев призвал задуматься о произволе мигрантов. Некоторые из иностранцев ведут себя с особенной вседозволенностью, не уважая при этом самих россиян. По мнению Матвеева, мигрантов «распустили», они чувствуют полную безнаказанность. Об этом депутат написал в официальном Telegram-канале. 

Поводом для таких резких высказываний стало нападение мигрантов на коллегу Матвеева — депутата Госдумы Артема Прокофьева. Инцидент произошёл в Казани: Прокофьев попросил троих мужчин убрать автомобиль, который стоял прямо на перекрестке и мешал движению. Но водителя и пассажиров замечание разозлило: они решили применить силу. Прохожие вызвали полицию, нападавшими оказались граждане ближнего зарубежья. У одного из них было российское гражданство. 

Наказание для мигрантов за наращение было «серьезным»: штраф в размере до 500 рублей. Добиться ареста и депортации одного из них депутату удалось только после обращения к руководству МВД. Но что делать простым гражданам, как говорится, без «связей» и полномочий?

К слову, сами мигранты были уверены, что им «ничего не будет». 

«Мигранты не только не уважают законы РФ, но и не боятся российской правоохранительной системы. В ходе конфликта они прямо так и заявили: «Вызывайте кого хотите, нам ничего не будет!» Ярким штрихом является то, что эти слова звучали от людей, которые, как выяснилось, не имеют российского гражданства», — рассказал о случившемся Артём Прокофьев. 

Мигранты, напавшие на Артёма Прокофьева. Фото: Артём Прокофьев / vk.com

В связи с произошедшим, Михаил Матфеев призвал дать мигрантам «пинка».

«Борзость гостей из Закавказья и Средней Азии откуда берётся в России? Где ещё, в какой стране мира приезжие нагло ведут себя по отношению к хозяевам и задирают их?  Кто распустил их? Не пора ли им всем дать пинка?» — высказался депутат. 

По мнению Матвеева, в России мигранты чувствуют, что им можно всё. Текст сообщения он сопроводил многозначительным эпиграфом про «мастурбеков»: «Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит Мастурбек». 

Ранее «Блокнот» рассказал о том, почему мигранты стали привилегированным классом в России.

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

«Где написано, что нам этого делать нельзя»: четверо мигрантов зарубили барана на детской площадке в Москве

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

ОБЩЕСТВО

Дмитриев успешно прибегает к «экономической дипломатии», но доверие президента основывается не только на этом.

Цены поперли вверх: Росстат признал рост инфляции, но ссылается на сезонный фактор

Актуальный вопрос

Жизнь в России в предновогоднюю неделю начала дорожать. С 16 до 22 декабря она, признали в Росстате, составила 0,2%. Неделей раньше наблюдался показатель в четыре раза меньше ...

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.