Яндекс увеличил расходы на поддержку таксистов и курьеров до 700 млн рублей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Яндекс увеличил расходы на поддержку таксистов и курьеров до 700 млн рублей

Сотрудники по-прежнему смогут получить материальную помощь от компании, если заболеют коронавирусом.

В 2022 году Яндекс принял решение увеличить общую сумму, выделяемую на борьбу с коронавирусом и поддержку партнеров, которые столкнулись с ним, до 700 млн рублей. Средства пойдут на программу финансовой поддержки партнеров, которые заразились коронавирусом или были вынуждены остаться на карантине из-за контакта с заболевшими. Также компания продлит действие собственных мер по борьбе с распространением COVID-19. 

Курьеры и водители, сотрудничающие с сервисами Яндекс.Такси, Еда, Лавка и Доставка, по-прежнему смогут получить материальную помощь от компании, если заболеют коронавирусом. Программа финансовой помощи таким партнерам начал работать еще в марте 2020 года. 

Помимо этого Яндекс продолжит реализовывать собственные меры безопасности для партнеров. Водители и курьеры по-прежнему смогут брать маски и антисептики в пунктах выдачи, пройти бесплатную вакцинацию в специально отведенных для этого пунктах и провести дезинфекцию автомобилей. Также компания продолжит информировать своих партнеров и пользователей сервисов о необходимости носить маски, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности. 

Метки

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Такси «тормозят», а цены на товары готовятся к скачку: топливный кризис начинает сказываться на экономике

«Не поздоровалась, тварь»: в Петербурге мигрант-таксист унизил девушку, которая не сказала ему «здравствуйте»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.