Японского журналиста выслали на родину за сбор секретов о России

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Японского журналиста выслали на родину за сбор секретов о России

Инцидент произошел во Владивостоке.

Во Владивостоке задержали гражданина Японии, который пытался получить секретные сведения о военном потенциале России на Дальнем Востоке. Это произошло 25 декабря 2019 года.

Японец прибыл в Россию по журналисткой визе, ему объявлено официальное предупреждение, в течение трех дней он должен был покинуть страну. На следующий день после инцидента он отправился на родину.

Российские дипломаты заявили японцам протест и вручили ноту. Советника-посланника посольства в Москве вызывали в МИД для объяснений.

Ранее выяснилось, что Япония может спровоцировать новую волну «утечки мозгов» из России.

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Китай готовится к войне: с США или с Россией – КНР наращивает военную мощь беспрецедентными в истории человечества темпами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.