Ярославского митрополита обокрали на 13 миллионов рублей

ОБЩЕСТВО31 комментарий
Ярославского митрополита обокрали на 13 миллионов рублей

Крупную сумму денег в рублях и валюте, а также нательные иконы вынесли из особянка епископа Пантелеймона в Ярославле.

С заявлением в полицию обратился митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон. Он сообщил, что неизвестные похитили из его дома, расположенного возле Федоровского Кафедрального собора, деньги и ценности на общую сумму 13 миллионов рублей.

Когда именно была совершена кража, епископ не знает, он вместе с семьей отсутствовал с 3 по 18 сентября, а когда вернулся, обнаружил взлом.

- Воры взломали замок на двери и вынесли сейф. В нем было 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, 3000 евро. Также пропали семь комплектов панагий - нательных икон на цепочке с изображением Богородицы, - сообщил источник в ярославской полиции.

Оперативники работают на месте происшествия, опрашивают возможных свидетелей и снимают отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Не исключено, что и самому священнослужителю придется пояснить происхождение больших денежных средств.

В РПЦ данную информацию пока не комментируют.

Скандал в Карловых Варах: в машине митрополита РПЦ нашли пакетики с «белым порошком»

В Москве в храме у Никитских ворот состоялась церемония передачи иконы Феодора Ушакова

Селфи под столом, вино за пазухой, салат на столе: как вели себя гости мероприятия во время «покушения» на Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум