За Интернет россиянам придется платить больше

ОБЩЕСТВО10 комментариев
За Интернет россиянам придется платить больше

Провайдеры готовятся поднять цены на 10%.

Большинство российских операторов готовы поднять тарифы на мобильный и проводной интернет, причем, уже в 2019 году. Следуя опросу Telecom Daily, стоимость может подняться на 10%.

При этом операторы называют несколько причин свего решения, среди которых как общеэкономические факторы (повышение НДС, инфляцию и т. д.), так и «надуманные», к которым они отнесли «закон Яровой».

- Сегодня телекоммуникационные компании несут большие расходы на содержание сети и развитие новых услуг. Поэтому с учетом ситуации на рынке мы ориентируемся на отказ от демпинговых предложений в пользу конкурентоспособных тарифов. Но в любом случае в вопросе повышения стоимости услуг мы используем дифференцированный подход с учетом возможностей и потребностей абонентов, - сообщили «Ридусу» в компании «АКАДО Телеком».

В  Smart Telecom сказали, что тарифы не собираются повышать пока, но сколько продлится «пока», сказать затрудняются.

Правда, некоторые аналитики называют повышение некритичным для пользователей, поскольку в России услуги интернета самые дешевые в мире. Так что 10-процентное повышение потребители даже не заметят, успокаивают они.

В то же время россияне может и не заметят роста цен на 10%, но, наученные горьким опытом не верят, что операторы остановятся на этом повышении. С учетом того, что правительство что-то постоянно повышает, операторы тоже предпочтут решать свои проблемы за счет населения. Так что не исключено, что российский интернет сравняется по стоимостью онлайн-услуг со странами, где дорогой интернет. Одним словом, совсем как с бензином, где цена была когда-то ниже американской и европейской за литр топлива и продолжает оставаться низкой, тогда как в России растет не по дням, а по часам.

Фото: media.realitatea.net

Метки

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.